Эфирное масло, которое замедляет процесс старения, останавливает язвы желудка и лечит гипотиреоз!

Вот 12 преимуществ для здоровья масла мирры:

Мирра является родной для Египта и ценится и используется на протяжении веков, начиная с библейских времен. Мирра упоминается 152 раза в Библии, и это было одним из трех даров, подаренных младенцу Иисусу тремя мудрецами.

В то время она использовалась как естественное средство, пряность и способ очищения мертвых. Эфирное масло мирры экстрагируется из смолы.

Она была популярным традиционным средством для лечения на протяжении тысячелетий и широко использовалась в различных методах лечения и религиозных церемониях. В течение продолжительного времени она использовалась как пищевой ароматизатор, как аромат, для бальзамирования, как лечение сенной лихорадки, а также как антисептик для очистки и лечения ран, а также для остановки кровотечения.

Это масло популярно до наших дней, и оно обычно используется для лечения различных заболеваний, в основном из-за его мощной антиоксидантной активности и потенциальных противораковых свойств.

Обладает дымным, сладким или даже горьким запахом и желтоватым оранжевым цветом. Слово «мирра» происходит от арабского «murr», означающего горький.

Основными компонентами этого эфирного масла являются терпеноиды, сесквитерпены, альфа-пинен, кадинен, лимонен, куминальдегид, эвгенол, крезол, гераболен, уксусная кислота и муравьиная кислота.

Его два первичных активных соединения, терпеноиды и сесквитерпены, обладают сильным противовоспалительным и антиоксидантным действием. Сесквитерпены обеспечивают наш баланс и сохраняют спокойствие, влияя на эмоциональный центр гипоталамуса, и оба предлагают удивительные антибактериальные и терапевтические преимущества.

Эфирное масло мирры обладает сильным антибактериальным, антисептическим, иммуномодулирующим, вяжущим, отхаркивающим, противогрибковым, желудочным, антагоническим, потогонным, чувствительным, циркулирующим, тонизирующим, противовоспалительным, спазмолитическим, стимулирующим и антимикробным свойствами.

Вот 12 преимуществ для здоровья мирры:

Борется с инфекцией и воспалением

Мировое масло обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Поэтому налейте несколько капель на холодный компресс и примените его к пораженной или воспаленной области.

Борется с грибковыми инфекциями

Мировое эфирное масло является мощным фунгицидом и может использоваться как внутри, так и снаружи для борьбы с грибковыми инфекциями.

Лечит проблемы с пищеварением

Это масло разрушает паразиты и снимает проблемы с животом, как диспепсия, расстройство желудка и диарея.

Увеличивает потоотделение

Эфирное масло мирры повышает потоотделение и очищает поры и тело кожи, устраняя токсины, лишнюю соль и избыток воды.

Помогает лечить язвы

Это эфирное масло повышает функцию белых кровяных телец, уменьшает риск язв желудка и ускоряет их заживление.

Снимает спазмы

Это масло снимает мышечные спазмы, а также боли в мышцах и суставах.

Помогает предотвратить заболевание десен

Противовоспалительные и антибактериальные свойства масла мирры успокаивают гингивит и лечат язвы во рту. Используйте в качестве раствора для полоскания ротовой полости, и это будет бороться с неприятным запахом изо рта.

Лечит гипотиреоз

Мирра снижает нагрузку на перегруженную щитовидную железу и, естественно, уменьшает симптомы гипотиреоза.

Лечит респираторные проблемы

У этого эфирного масла есть мощная отхаркивающая способность, которая устраняет слизь и избыток слизи и снимает скопление из дыхательных путей. Вы можете вдыхать или диффундировать, чтобы лечить простуду.

Замедляет процесс старения

Мировое масло обладает мощными антиоксидантными свойствами и тем самым замедляет процесс старения и омолаживает кожу. Прежде чем наносить его на кожу, вы должны разбавить его некоторым количеством масла-носителя, такого как кокосовое, жожоба или миндальное масло.

Освежитель воздуха

Чтобы освежить воздух и добавить богатый аромат, смешайте его с некоторыми другими эфирными маслами, такими как лимон, грейпфрут или масло бергамота.

По материалам — healthyfooddream.com
Перевод и адаптация — Фитхакер