Эффективные методы отбеливания зубов

Эффективно и полезно! А главное все просто и доступно!

Многообразие отбеливающих средств порой ставит в тупик. Как ими правильно пользоваться? Что предпочтительней из всей той продукции, которую предлагают мировые бренды?

Капы с отбеливающим гелем

Те, кто решил провести домашнее отбеливание зубов могут подвергнуть себя довольно значительным ожогам полости рта. И причин бывает несколько. Либо неправильно или не в той дозировке было нанесено отбеливающее средство, либо не были соблюдены инструкции по их применению. Тоже можно сказать о применении капы или геля. Если вы использовали не ту по размеру капу, гель может вытекать из нее, попадая в рот. В результате можно получить ожог слизистой, кровоточащие десны и несколько месяцев стоматологических процедур по устранению всего этого безобразия. Эти процедуры не самые приятные, поэтому закажите у специалистов индивидуальные капы, которые вам индивидуально подойдут. Только в том случае можно будет избежать ожогов.

Как работают капы

Производители рекомендуют капу с гелем оставлять на ночь. Эффект такого отбеливания происходит за счет содержания в геле или перекиси водорода или перекиси карбамида. Для домашнего применения подходят только те гели, где перекиси не более 6-10%. Другими капами дома пользоваться категорически нельзя. Средняя продолжительность при домашнем отбеливании не должна быть более 2 недель.

Полоски для отбеливания

Помимо кап существуют полоски, которые нужно приклеивать к зубам на определенный промежуток времени — от 1 до 12 часов.

Тубы

На рынке представлены для отбеливания зубов и тубы, которые содержат гель и специальную щеточку, с помощью которой этот гель распределяется по поверхности зубов. Гель следует нанести на 4-8 минут и смывается водой. Минус такого отбеливания в том, что полоски практически не отбеливают переходы между зубами, что выглядит довольно непривлекательно. Стики с гелем действуют быстрей, но можно получить раздражение слизистой за счет сильной растекаемости геля. Лучше всего в домашних условиях при отбеливании зубов использовать капы.

Зубные пасты

Сегодня отбеливающие зубные пасты очень широко рекламируются. Но 100% доверять рекламе нельзя. Профессиональные зубные пасты содержат ту же перекись водорода, что и домашние системы. И такой пастой можно пользоваться не чаще 1-2 раз в неделю. В остальное время нужна обыкновенная паста. Категорически запрещено применять профессиональные отбеливающие пасты ежедневно!

В состав так называемых любительских паст входят сода и мел. Другими словами, они не содержат ни одного вещества, которое бы смогло отбелить зубы. Эти элементы за счет своих абразивных свойств просто снимают зубной налет.