Эффективное лечение варикоза при помощи мускатного ореха

Лечить вены на ногах от варикоза нужно посредством приготовления лечебной настойки или отвара.

Если вы всерьез задумали избавиться от варикоза при помощи этого дара природы, тогда не покупайте его в перемолотом виде, порошком, а купите целые ядра, так как они содержат в себе все те полезные свойства, которые вам так необходимы. Измельчите его домашним способом, при помощи кофемолки, терки или раздавите вилкой. Вы в этом случае сохраните массу полезностей: витамины и такие ценные эфирные масла.

Лечить вены на ногах от варикоза, нужно посредством приготовления лечебной настойки или отвара. Готовить его придется каждый день, чтобы, как уже было сказано, не растерять то ценное, что содержит ядро.

Рецепт специального отвара:

  1. Половиной стакана крутого кипятка, заливается чайная ложка целебного порошка;
  2. Остудить смесь, добавить пол чайной ложки меда;
  3. Настойка будет готова через 45 минут;
  4. Перед едой, за четверть часа, выпить;
  5. Можно принять лекарство и на ночь.

Рецепт на спирту:

  1. Натереть 100 грамм ядра, залить половиной литра спирта или хорошей водкой.
  2. Настойку необходимо выдержать 10 дней в темном и не жарком месте.
  3. Процедить обязательно.
  4. Перед принятием пищи, пить по 30 капель дважды в день.
  5. Это лечение рассчитано на 3-4 месяца.

Растирания и примочки

Хорошо лечат и примочки и компрессы. Намочив в настойке салфетку, привяжите к пораженным местам, на сосудистые сеточки или на выпирающие вены ног, зафиксируйте эластичным бинтом или наденьте специальные чулки, оставив компресс на ночь.

Для растираний готовят смесь масел. В качестве растирки смешивают любое растительное масло в количестве 10 миллилитров, и пять капель мускатного масла. Втирают в места вздутия вен, и другие проявления варикоза на ногах.

Хорошего эффекта можно добиться, совмещая лечение внутреннее с внешним. Принятие капель настойки перед сном и ночной компресс, смогут добиться заметного улучшения уже на утро.

Добавление в пищу

Прислушивайтесь к организму, не допускайте передозировки, так как специя может вызвать отравление организма, головные боли, проблемы невротического характера, так как обладает психоделическими свойствами.

Принимайте лекарство только в назначенных дозах. Если съесть более 3-х ядер, то последствия могут быть непредсказуемы, вплоть до галлюцинаций и сильнейшей токсикации организма! Держите ядра орехов дальше от детей, в недоступном месте.

Если следовать правилам приема, можно почувствовать эффект уже через несколько дней. Начнет пропадать боль и тяжесть в ногах, а общее самочувствие заметно улучшится. Экзотическая специя не имеет противопоказаний, кроме запрета употребления его беременными женщинами, кормящими грудью молодыми мамами и детьми до семи лет.

Источник