Два банана в день решат все ваши проблемы со здоровьем!

Это изменит вашу жизнь!

Бананы — это настоящее чудо природы. Они просто кишат питательными веществами, витаминами, натуральными сахарами, клетчаткой и самыми разнообразными полезными минералами.

В США бананы считаются самым популярным фруктом.

Давайте разберемся, что же в них такого и что они нам дают:

Энергия.

Зарядите себя энергией, съедая перед тренировкой один или два банана.

Бананы обладают низким гликемическим индексом, они медленно перерабатываются, дают энергию и не содержат «пустых» углеводов. Они богаты калием, предотвращая мышечные судороги, добавляют организму выносливость.

Анемия.

Бананы рекомендованы людям, страдающим от анемии, они помогают получить в нужных количествах диетическое железо. Оно стимулирует выработку красных кровяных телец и нормализует процесс гемоглобина.

Депрессия.

Бананы помогают победить осеннюю хандру т.к они содержат триптофан который необходим нашему телу для синтеза серотонина, который помогает мозгу расслабиться, успокоиться и почувствовать себя счастливым.

Кровяное давление.

Эти фрукты снижают кровяное давление и эффективно защищают от инсультов и сердечных приступов, т.к. они имеют идеальное соотношение калия и натрия.

Банан способствует избавлению от бляшек в кровеносных сосудах.

Нервы.

Бананы поднимают уровень сахара в крови. Если вы чувствуете усталость — съешьте банан. Это даст вам энергию.

Витамины группы В, которых предостаточно в бананах естественным образом успокаивают нервную систему и помогают расслабиться.

Расстройства желудка.

Бананы можно есть при гастрите или язве желудка. Они обладают гладкой и мягкой текстурой, покрывая слизистую желудка и защищая его от раздражения и воздействия агрессивных кислот.

Также этот фрукт — отличный терморегулятор. В жаркий день, он помогает охладиться (понижает температуру тела), а зимой помогает нормализовать температуру, которую поднял грипп.

Кислотно-щелочной баланс.

Всего один банан отлично помогают при изжоге и кислотном рефлюксе.

А также это прекрасный перекус на работе или учебе.