Дополнительная жидкость? Целлюлит? Ваша лимфа плохо функционирует? Вот как это все ускорить прямо сейчас!

Стоит попробовать!

Лимфатическая система является основным компонентом нашей иммунной системы, а также частью системы кровообращения. Она состоит из органов, протоков, узлов и сосудов, которые переносят лимфу из ткани в кровоток.

Как упоминалось выше, сосуды несут лимфу по всему телу, жидкость, которая состоит из иммунных клеток, которые ответственны за уничтожение поврежденных клеток и иностранных захватчиков.

Учитывая тот факт, что она несет ответственность за уничтожение чужеродных захватчиков, она также известна как система фильтрации тела. Первоначально предполагалось, что она только доходит до шеи, но недавно было доказано, что лимфатические сосуды попадают в мозг.

Почему важно иметь хороший лимфатический дренаж?

Лимфа собирается в разных точках дренажа, и, учитывая тот факт, что она помогает выводить из организма лишний вес, хороший лимфатический дренаж имеет первостепенное значение.

Плохое лимфатическое течение может вызвать задержку жидкости, целлюлит и токсическое наращивание.

4 способа естественного улучшения лимфатического дренажа

  1. Сухая чистка кожи

Этот метод стимулирует лимфатическую систему и, таким образом, увеличивает циркуляцию и стимулирует выведение токсинов. Он также удаляет мертвые клетки кожи и уменьшает появление целлюлита.

Возьмите щетку с натуральной щетиной и чистите сухую кожу мягкими движениями в направлении сердца. Начинайте с ног, чистите ноги и ягодицы. Когда это будет сделано, двигайтесь дальше, чистите руки и плечи. Не забывайте об абдоминальной области и спине и избегайте делать это на лице.

  1. Чередование горячего и холодного душа.

Помимо сухой чистки кожи, вы также должны чередовать горячий и холодный душ. Сухую чистку кожи следует выполнять перед душем, а эта техника должна быть выполнена в конце вашего душа. Этот метод улучшает кровообращение и иммунитет, а также повышает энергию.

Итак, поверните кран на горячую воду и стойте под водой в течение двух минут, а затем на холодную и стойте под водой в течение 30 секунд. Рекомендуется начинать с теплого охлаждения и постепенно менять температуру.

  1. Избегайте аллергенных продуктов или ваших специфических пищевых характеристик.

Продукты, которые не подходят вам, могут вызвать удержание воды, плохое кровообращение, увеличение веса и воспаление. Сахар является одним из самых проблемных продуктов для большинства людей.

Пшеница и молочные продукты также являются распространенными аллергенами, но вам нужно пройти тестирование, чтобы проверить, так ли это с вами.

С другой стороны, вы должны потреблять больше противовоспалительных продуктов, таких как зеленая листовая зелень (капуста, зелень одуванчика и шпинат), лимоны, чеснок и имбирь.

  1. Упражнение

И последнее, но не менее важное: упражнение — один из лучших способов увеличить кровообращение и улучшить лимфатический отток. Все, что вам нужно сделать, это найти упражнения, которые подойдут именно вам и придерживаться их.