Домашний рецепт для регулирования уровня сахара и холестерина в крови

Чтобы убедиться в наличии положительных изменений после употребления, рекомендуем сделать анализ крови до и после лечения.

Диабет и сердечно-сосудистые заболевания известны своей «молчаливостью». Вот почему очень важно держать их под контролем. Регулирование уровня сахара и холестерина в крови необходимо для предотвращения осложнений упомянутых выше болезней. В статье вы узнаете, как это сделать с помощью очень простого домашнего рецепта.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), высокий уровень сахара в крови стал причиной 2,2 миллиона смертей в 2012 году, а в 2014 году 8,5% взрослых страдали диабетом.

По оценкам этой же организации, к 2030 году диабет станет седьмой по количеству случаев причиной смерти во всем мире. Вот почему так важно следить за уровнем сахара в крови и регулировать его.

Холестерин при чрезмерном количестве закупоривает кровеносные сосуды. Когда кровеносные сосуды закупориваются, возникает состояние, называемое атеросклерозом, которое, в свою очередь, может вызвать опасное сердечно-сосудистое заболевание.

ВОЗ утверждает, что сердечно-сосудистые заболевания являются самыми смертоносными во всем мире: их жертвами стали 17 миллионов человек. В то же время значительная группа людей с диагнозом гиперхолестеринемия не получает должного лечения или контроля.

Если вы хотите снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, важно правильно питаться и достаточно двигаться в течение дня.

Тыквенный сок, регулирующий уровень сахара и холестерина в крови

Ингредиенты

  • ½ стакана тыквы — 100 г;
  • 1 стакан воды — 200 мл.

Приготовление

  • Положите сырые кусочки тыквы в блендер и смешайте с водой, пока не получите однородную консистенцию.
  • Консистенцию можете отрегулировать по своему вкусу: если вам нравится более жидкая, добавьте еще воды.
  • Для достижения наилучших результатов вы должны пить этот сок каждый день перед завтраком в течение месяца. Сахар в него лучше, конечно же, не добавлять. Если хотите, можете просто добавить немного меда или подсластителя.

Польза тыквы для вашего здоровья

Тыква содержат большое количество клетчатки, витаминов A, B6 и E, калия, железа, рибофлавина и фосфора. Этот напиток может регулировать не только уровень холестерина и сахара в крови, но и способствует выведению токсинов из кровотока и очищает артерии, что предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Клетчатка в составе тыквы помогает бороться с запорами и улучшает работу пищеварительной системы.

Что касается ее влияния на уровень глюкозы в крови, несколько исследований на крысах показали благоприятные результаты в регуляции инсулина.