Домашние средства от ревматоидного артрита!

Полезные советы!

Ревматоидный артрит — хроническое воспалительное заболевание, которое обычно влияет на подкладку небольших суставов, таких как пальцы рук и ног. Со временем это может даже повлиять на колени, лодыжки, локти, бедра и плечи. В конечном итоге это может привести к эрозии костей и деформации суставов.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2007 году было около 1,5 миллиона американцев, страдающих этим заболеванием.

Это чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Это обычно диагностируется у людей старше 40 лет, однако, молодые люди и даже дети могут это иметь.

Известного лечения артрита нет. Однако лекарства, а также многие домашние средства могут облегчить симптомы и облегчить их.

Вот 5 лучших домашних средств для ревматоидного артрита.

  1. Упражнение

Регулярные упражнения — один из первых шагов, которые необходимо предпринять для борьбы с симптомами ревматоидного артрита. Упражнения помогут уменьшить усталость, усилить мышцы и увеличить диапазон движения.

Кроме того, это уменьшит риск развития остеопороза и поможет бороться с депрессией, что может поразить любого, кто справляется с артритом.

Три типа упражнений очень полезны:

Упражнения по длительности движения должны выполняться не менее 30 минут ежедневно.

Усиление упражнений должно проводиться 2 или 3 раза в неделю.

Упражнения на выносливость (кардио или аэробные упражнения) должны проводиться как минимум 30 минут, 3 или 4 раза в неделю.

При необходимости проконсультируйтесь с экспертом о том, как начать программу упражнений и какие виды упражнений выполнять и избегать.

  1. Горячие и холодные компрессы

Чередующиеся горячие и холодные компрессы также могут помочь справиться с симптомами ревматоидного артрита. В то время как горячий компресс уменьшает боль, расслабляя больные мускулы и суставы, холодный компресс утомляет боль и уменьшает отек и воспаление суставов.

Примечание. Избегайте горячих компрессов, если пораженный участок красный, горячий и раздраженный. Не используйте холодную терапию, если у вас проблемы с кровообращением.

  1. Рыбий жир

Несколько исследований показывают, что рыбий жир также помогает уменьшить боль в суставах и жесткость из-за артрита. Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты — EPA и DHA — которые оказывают противовоспалительное действие на организм и могут помочь уменьшить боль. Кроме того, рыбий жир помогает защитить от сердечных заболеваний, которые у людей с артрита имеют более высокий риск развития.

Принимайте до 2,6 г рыбьего жира (с по меньшей мере 30% EPA / DHA) два раза в день.

Примечание. Проконсультируйтесь с врачом перед тем, как принимать добавки рыбьего жира, поскольку они могут мешать некоторым лекарствам.

  1. Куркума

Чтобы помочь бороться с симптомами артрита, вы можете использовать куркуму. Исследование, проведенное в 2012 году, показывает, что куркумин, активный ингредиент в куркуме, содержит сильные противовоспалительные и противоартритные свойства, которые работают лучше, чем нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).

Домашнее средство от ревматоидного артрита

Доведите воду до кипения. Добавьте 1 столовую ложку порошка куркумы и кипятите ее еще 10 минут. Дайте ему остыть и выпить его один или два раза в день.

Кроме того, вы можете принимать капсулы куркумы от 500 до 1000 мг 3 раза в день. Сначала обратитесь к врачу.

Также добавьте порошок куркумы в ежедневную готовку для получения дополнительных преимуществ.

Примечание. Избегайте высоких доз куркумы, поскольку она может действовать как разбавитель крови и вызывать расстройство желудка.

  1. Яблочный уксус

Яблочный уксус также очень эффективен для облегчения многих симптомов артрита. Будучи богатым минералами, такими как кальций, магний, калий и фосфор, он помогает уменьшить боль и воспаление.

Добавьте 1 столовую ложку сырого, нефильтрованного яблочного уксуса и 1 чайную ложку меда в 1/2 стакана теплой воды. Пейте его один раз в день.

Вы также можете нанести уксус на пораженный участок. Затем массируйте теплым касторовым маслом на пораженный участок. Наконец, оберните область хлопчатобумажной тканью и накройте ее пленкой. Сделайте это перед сном.

Дополнительные советы

  • По крайней мере один раз в день перемещайте пораженные суставы через весь диапазон движения. Однако не переусердствуйте, это может вызвать боль.
  • Избегайте ситуаций, которые могут вызвать деформацию суставов.
  • Научитесь использовать свои части тела таким образом, чтобы уменьшить стресс на суставах.
  • Используйте инструменты и устройства для выполнения повседневных задач и действий.
  • Отдыхайте, когда вы чувствуете необходимость.
  • Избегайте слишком долго удерживать поврежденные суставы в одном и том же положении.
  • Следуйте здоровой диете. Не забудьте получить достаточное количество витамина D, витамина С, железа, кальция, калия, магния и омега-3.
  • Бросьте курить, чтобы уменьшить риск возникновения ревматоидных артритов.
  • Выпейте от 2 до 3 чашек зеленого чая в день.
  • Для борьбы с болью можно использовать такие методы, как гипноз, управляемые образы, глубокое дыхание и расслабление мышц.
  • Вы также можете попробовать иглоукалывание, чтобы уменьшить боль и помочь расслабиться.

По материалам — www.top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер