Домашние средства от головокружения!

Возьмите на заметку!

Головокружение — это общее описание для многих разных чувств: чувство неустойчивости или потери равновесия. Ощущения, сопровождаемые чувством вращения, с другой стороны, называется головокружением.

Головокружение является симптомом других состояний, таких как анемия, сердечные проблемы, низкое кровяное давление, неврологические расстройства, ушные инфекции, аллергии, гипогликемия (низкий уровень сахара в крови), нарушения зрения, шум в ушах, травмы головы, нарушения беспокойства и мигрень.

Это может также произойти в результате стресса, гормональных изменений в организме, обезвоживания, чрезмерной нагрузки, болезни, движения и некоторых лекарств.

Головокружение обычно сопровождается такими симптомами, как изменения зрения, слепые пятна, головные боли и медленный или нерегулярный пульс. Другие симптомы включают боль в груди, рвоту, шум в ушах, слабость или потерю сознания, тошноту и бледность.

У нас есть некоторые естественные средства, которые помогут вам, если у вас головокружение, которое не очень часто. Однако, если у вас частое головокружение, вы должны проконсультироваться с врачом.

Лучшие домашние средств от головокружения.

  1. Глубокое дыхание

Глубокое дыхание является одним из наиболее эффективных способов лечения головокружения. Оно обеспечивает достаточное количество кислорода для мозга, таким образом расслабляя нервную систему и уменьшая головокружение.

Вы должны сидеть или лежать в удобном положении. Поместите одну руку на живот и положите большой палец другой руки на одну ноздрю.

Закройте рот и медленно вдохните через открытую ноздрю. Обязательно заполняйте живот воздухом. Задержите дыхание. Закройте обе ноздри и не открывайте рот.

Через 2-3 секунды выдохните медленно и убедитесь, что вы выдохнули весь воздух. Повторите эту процедуру 10 раз. Затем, сидите 5 минут и дышите нормально.

  1. Пейте воду

Обезвоженное тело может часто приводить к головокружению. Обезвоживание может быть вызвано недостаточной питьевой водой в течение длительного времени или без регидратации вашего тела во время и после тренировки.

Обезвоживание также может возникать в результате рвоты или диареи, что вызывает чрезмерную потерю жидкости. Выпейте стакан воды, когда вы чувствуете головокружение.

Чтобы предотвратить обезвоживание и головокружение, ежедневно пейте много воды. Вы также можете пить травяной чай, фруктовые соки, супы и бульоны.

  1. Ешьте что-то

Низкий уровень сахара в крови может вызвать головокружение. Более того, голод может вызвать у вас склонность к головокружению. Итак, когда вы чувствуете головокружение, попробуйте что-нибудь съесть.

На самом деле, если вы склонны к головокружению, вы должны избегать голодания в течение длительных периодов времени.

Вы можете съесть закуски с высоким содержанием углеводов или сахара, как банан или шоколад.

Ешьте фрукты с высоким содержанием воды.

У вас может быть миска с йогуртом с фруктами.

Горсть орехов, таких как миндаль, грецкие орехи или кешью, также помогут.

  1. Имбирь

Было доказано, что имбирь является естественным средством от головокружения и тошноты, которая часто возникает вместе с ним.

Он может стимулировать кровоток в мозг и другие части тела, тем самым уменьшая интенсивность головокружения. Вы должны пожевать небольшой кусочек свежего корня имбиря, чтобы получить облегчение.

Пейте имбирный эль или имбирный чай несколько раз в день, чтобы предотвратить головокружение. Вы также можете принимать имбирные добавки. Однако сначала проконсультируйтесь с врачом.

  1. Лимон

Лимон — еще одно естественное средство, эффективно лечащее головокружение. В изобилии содержится витамин С, который повышает иммунную систему и борется с болезнью.

Кроме того, лимон содержит другие питательные вещества и может действовать как естественный возбуждающий агент. Это заставляет вас чувствовать себя отдохнувшим и возбужденным, увлажняя ваше тело.

В стакан воды выжмите сок половины лимона и добавьте 2 чайных ложки сахара. Выпейте это немедленно, и вы получите облегчение от головокружения.

Вы также можете добавить 1 столовую ложку лимонного сока, щепотку черного перца и соль к стакану воды. Выпейте это 3 раза в день.

  1. Индийский крыжовник

Индийский крыжовник — это аюрведическое средство от головокружения. Это отличный источник витамина А и витамина С, который может повысить иммунитет, улучшить кровообращение и предотвратить головокружение.

Вы должны измельчить 2 ягоды в пасту. Добавьте 2 чайные ложки семян кориандра и 1 стакан воды. Пусть постоит ночь. Утром процедите и выпейте воду. Повторяйте эту процедуру каждый день, в течение нескольких дней.

  1. Мед

Мед содержит натуральный сахар, который может сразу повысить уровень вашей энергии и предотвратить головокружение. Кроме того, он предотвращает низкий уровень сахара в крови, что может привести к головокружению.

В стакане воды, смешайте 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки нефильтрованного яблочного уксуса. Выпейте это два раза в день.

Вы также можете смешать 1 столовую ложку лимонного сока и 1 столовую ложку меда в стакане теплой воды. Другой вариант — смешать 1 чайную ложку порошка корицы и 1 чайную ложку меда и выпить это утром в течение нескольких недель.

Дополнительные советы

  1. Когда у вас головокружение, вы должны сесть или лечь.
  2. Чтобы улучшить кровообращение и предотвратить головокружение, включите некоторые физические упражнения в свой распорядок дня.
  3. Если у вас дисбаланс в равновесии вашего тела из-за головокружения, вы должны лечь и сосредоточиться на неподвижных предметах вокруг вас. Таким образом, вы будете отвлекаться от головокружения.
  4. Когда вы страдаете от проблемы со здоровьем, отдохните. Таким образом, вы будете выздоравливать быстрее и сведете к минимуму чувство головокружения.
  5. Чтобы увеличить кровообращение, массируйте свое тело раз в неделю.
  6. Если вы испытываете частые головокружения, избегайте вождения автомобиля.
  7. Избегайте внезапных перемещений.
  8. Займитесь йогой и медитацией.
  9. Избегайте употребления кофеина, табака и алкоголя.

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер