Домашние средства для зудящих глаз

Это важно!

Ощущение зуда в глазах и вокруг глаз — очень распространенная проблема, и это может быть очень неприятно и неудобно

Симптомы зудящих глаз — жжение в глазах, водянистые глаза, воспаленные веки, покраснение глаз и повышенная чувствительность к свету.

Основными причинами зудящих глаз в значительной степени считаются либо аллергическая реакция, либо какая-то инфекция. Другие причины включают сухость глаз, использование контактных линз, неправильную гигиену глаз, использование просроченной косметики для глаз и некоторых посторонних веществ в глазах, таких как пыль или песок.

Важно быстро лечить зуд, так как без лечения это может привести к дальнейшим осложнениям и увеличить риск повреждения глаз.

Вот 5 лучших домашних средств для зудящих глаз.

1. Холодные компрессы
Применение холодных компрессов может помочь вам получить мгновенное облегчение.

Прохладная влажная салфетка — лучшее средство от зуда, которое является результатом какой-то аллергии. Это также помогает уменьшить сухость и раздражение.

Самый простой способ сделать это — впитать тряпку в ледяную воду и нанести ее на глаза. Удалите через 5 минут и повторите еще несколько раз.

2. Ромашка
Благодаря мощным антиаллергенным эффектам, ромашковый чай можно также использовать в качестве холодного компресса или промывки глаз, чтобы облегчить зуд глаз. Она ингибирует высвобождение гистамина, что помогает предотвратить аллергическую реакцию, которая может привести к зуду в глазах.

Ромашка также оживляет усталые глаза и делает их свежими и блестящими.

Заварите ромашку в воде в течение 5 минут. Удалите чайный пакетик, затем дайте чаю остыть. Используйте холодный чай как эффективную промывку глаз, 2 или 3 раза в день.

3. Огурцы
Огурцы имеют анти-раздражающие, а также антиоксидантные свойства, которые помогают уменьшить воспаление и раздражение, способствующие зудному глазу.

Его охлаждающий характер также эффективен для уменьшения отечности и темных кругов под глазами.

Тщательно вымойте огурец и разрежьте его на тонкие ломтики.
Охладите ломтики в течение 15-20 минут.
Нанесите охлажденные ломтики огурца на закрытые глаза не менее 10 минут.
Повторите 4 или 5 раз в день.
Вы можете использовать сырой картофель (очищенный и нарезанный) таким же образом, чтобы бороться с зудом в глазах.

4. Холодное молоко
Молоко также является популярным средством для лечения зудящих глаз. Холодное молоко успокаивает жжение и облегчает дискомфорт от зуда в глазах.

Жир в молоке также очень успокаивает и расслабляет усталые глаза.

Окуните ватный диск в холодное молоко. Потрите им закрытые глаза. Делайте это два раза в день, один раз утром и один раз вечером.

5. Розовая вода
Чистая розовая вода — одно из самых эффективных домашних средств для зудящих глаз. Она успокаивает, охлаждает глаза и помогает избавить от зуда

top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn2.img.ria.ru