Домашние средства для роста волос!

Порадуют результатом!

Длинные, густые и блестящие волосы — заветное желание многих.

Общие причины выпадения волос включают недостатки в питании, гормональный дисбаланс, стресс, использование ненадлежащих причесок, нагревательные инструменты, химические продукты для волос, генетику и другие причины.

Но вам не нужно беспокоиться. Есть некоторые домашние средства, которые могут помочь питать ваши волосы и способствовать новому росту. Эти средства защиты будут очень эффективными, если вы будете следовать им регулярно в течение как минимум месяца.

Вот 5 лучших домашних средств для роста волос.

  1. Массаж кожи головы и обработка горячим маслом

Массирование кожи головы помогает улучшить кровообращение и, следовательно, стимулирует рост волос, и вам нужно делать это всего около пяти минут ежедневно, чтобы увидеть результаты. Просто потирайте пальцами кожу головы круговыми движениями, применяя мягкое давление, чтобы открыть кровеносные сосуды и увеличить кровоток.

Массаж также можно комбинировать с обработкой горячим маслом один или два раза в неделю. Нагрейте немного кокосового масла или оливкового масла в микроволновой печи. Нагрев поможет легко проникать в волосяной фолликул, а также уменьшает перхоть.

  1. Розмарин

Розмарин — отличная трава для ваших волос. Это способствует росту длинных волос, укрепляет корни и устраняет перхоть. Трава обладает антиоксидантными свойствами, которые стимулируют рост волос. Кроме того, содержание серы и кремнезема в розмарине помогает обратить вспять потерю волос.

Смешайте две капли эфирного масла розмарина в двух столовых ложках базового масла, такого как оливковое, кокосовое, миндальное или масло авокадо. Нанесите его на волосы и массируйте кожу головы. Оставьте его в течение как минимум получаса, а затем, как обычно, вымойте волосы.

Вы можете использовать эти средства несколько раз в неделю.

  1. Касторовое масло

Касторовое масло способствует росту волос, потому что оно богато омега-9 жирными кислотами и витамином Е. Масло увлажняет ваши волосы, добавляет объем, предотвращает завивание, а также борется с инфекциями кожи головы.

Лучше всего смешивать касторовое масло с равным количеством базового масла, чтобы получить лучшую консистенцию и повысить преимущества. Нанесите его на кожу головы и сделайте массаж. Оставьте его на 30-45 минут. Наконец, промойте его, используя шампунь для волос.

Чтобы сделать его более эффективным, смешайте четыре капли эфирного масла розмарина в унции касторового масла, а затем используйте его.

  1. Яйца

Волосы состоят из кератинового белка, а яйца — отличный источник белка. Таким образом, они очень полезны для улучшения роста волос.

Взбейте два яичных желтка и смешайте с двумя столовыми ложками оливкового масла. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте ее на 15-20 минут. Прополощите холодной водой, а затем, как обычно, вымойте волосы.

  1. Кокосовое молоко

Кокосовое молоко содержит витамины В, С и Е, а также кальций, магний, железо, фосфор, селен и множество других питательных веществ. Оно питает ваши волосы, способствует росту волос и предотвращает выпадение волос. Вы можете просто включить свежее кокосовое молоко в свой рацион или попробовать одно из этих средств.

Помассируйте кожу головы кокосовым молоком, оставьте его на полтора часа, а затем промойте теплой водой. Делайте это два-четыре раза в месяц.

Нанесите комбинацию из четверти чашки кокосового молока, масла зародышей пшеницы и геля алоэ вера. Все эти ингредиенты способствуют росту волос, а алоэ вера содержит фермент, который уменьшает выпадение волос.

Смешайте кокосовое молоко с мякотью авокадо, оливковым маслом и небольшим количеством меда, чтобы сделать питательную маску для волос.

Помимо этих естественных лекарств, диета играет важную роль в здоровом росте волос. Итак, наслаждайтесь свежими и питательными продуктами в вашем рационе, особенно зелеными листовыми овощами и молочными продуктами, так как белки и витамины группы B питают ваши волосы.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер