Домашние средства для получения крепких ногтей

Лучшие натуральные средства

Ногти становятся слабыми, когда они высыхают и становятся хрупкими. Слабые ногти могут легко ломаться, также они могут иметь признаки пожелтения и обесцвечивания. Если ваши ногти выглядят скучными и нездоровыми, попробуйте домашние средства

1. Оливковое масло
Оливковое масло является отличным средством для слабых ногтей. Масло помогает увлажнять ногти. Это также помогает восстановить повреждение и смягчает ногти и кутикулы, что в свою очередь приводит к сильным и здоровым ногтям.

Тщательно массируйте ногти теплым оливковым маслом, покрывая верхнюю и нижнюю части ногтей. Подождите 15 минут, затем промойте водой. Делайте это 2 или 3 раза в день.
Альтернативно, смешайте 3 чайные ложки теплого оливкового масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите эту смесь на свои ногти с помощью ватного тампона. Дайте ему высохнуть, затем наденьте пару мягких хлопчатобумажных перчаток. Делайте это ежедневно перед сном, а утром промойте теплой водой.

2. Зеленый чай
Зеленый чай также может сделать ваши ногти крепкими и здоровыми. Антиоксиданты в зеленом чае помогают предотвратить хрупкие ногти, а также укрепляют их. В то же время зеленый чай помогает избавиться от желтого цвета.

Приготовьте чашку зеленого чая и дайте ей остыть. Замочите ногти в нем на 10-15 минут, два раза в неделю.
В качестве альтернативы, подготовьте смесь с 2 чайными ложками зеленого чая, щепоткой соли и несколькими каплями масла зародышей пшеницы. Замачивайте ногти в этой смеси в течение 5 минут, затем вытрите ее сухой тканью. Повторите эту процедуру два раза в неделю.
Вы также можете смешать несколько капель эфирного масла зеленого чая с кокосовым маслом или гелем алоэ вера и массировать ногти с ним один или два раза в неделю.

3. Масло чайного дерева 
Масло чайного дерева — еще один универсальный ингредиент, который может восстанавливать и укреплять поврежденные ногти. Его антисептическое свойство помогает предотвратить и лечить грибковые инфекции, которые часто являются причиной слабых и хрупких ногтей. Оно также может помочь избавиться от обесцвеченных или желтых ногтей.

Поместите несколько капель масла чайного дерева в маленькую миску с теплой водой. Замочите ногти на 3 минуты, несколько раз в неделю.
Альтернативно, приготовить раствор с ½ чайной ложкой масла витамина Е или масла жожоба и 4 или 5 капель масла чайного дерева. Нанесите эту смесь на ногти и осторожно массируйте его в течение нескольких минут. Дайте ему высохнуть, затем промойте его теплой водой. Делайте это один раз в неделю.

4. Льняное семя
Льняное семя также могут сделать ваши ногти сильнее. Микроэлементы в льняных семени, такие как витамины группы В, магний, калий, лецитин, цинк и белок, необходимы для здоровья ногтей. Кроме того, они содержат омега-3 жирные кислоты, необходимые для здоровых ногтей.

Нанесите немного льняного масла на ногти и осторожно массируйте его несколько минут, прежде чем ложиться спать. Носите перчатки, чтобы сохранить влагу.
Кроме того, включите льняное семя в свой ежедневный рацион. Вы можете добавить 2 столовые ложки молотого льняного семени к вашим хлопьям или коктейлям.

5. Масло витамина Е
Масло витамина Е — еще одно хорошее средство для более сильных ногтей. Его увлажняющее свойство помогает сохранить ваши ногти гидратированными и здоровыми.

Раскройте капсулу витамина Е для извлечения масла.
Нанесите масло на ногти и осторожно массируйте его в течение нескольких минут.
Делайте это ежедневно перед сном в течение нескольких недель.
Для получения дополнительных преимуществ принимайте капсулы с витамином Е внутрь после консультации с врачом.

6. Уксус яблочный
Уксус яблочный имеет различные питательные вещества, такие как магний, калий, кальций и железо, которые способствуют здоровью ногтей. Кроме того, его кислая природа может предотвращать и лечить грибок ногтя.

Смешайте равное количество сырого, нефильтрованного яблочного уксуса и воды в маленькой миске. Замочите ногти в этом составе в течение 5-10 минут, один раз в день в течение нескольких недель.
Другой вариант — смешать 1 чайную ложку сырого, нефильтрованного яблочного уксуса в стакане воды и выпить 3 раза в день.