Домашние средства для очищения кишечника!

Ваш кишечник полон токсинов, которые отравляют тело. Но вы можете очистить его с помощью этого метода очистки!

Кишечник, входит в состав пищеварительной системы и отвечает за извлечение воды, соли, витаминов и питательных веществ из неусвояемого пищевого вещества, переработанной пищи, которая не переварилась в тонком кишечнике, и удаление твердых отходов из организма.

Однако, когда он не функционирует должным образом, он начинает абсорбировать токсины, а не устранять их, тем самым вызывая проблемы, такие как головные боли, вздутие живота, запоры, газ, увеличение массы тела, низкая энергия, усталость и хронические болезни.

Эти проблемы также могут быть вызваны непереваренными продуктами (большинство продуктов, которые мы едим сегодня, содержат добавки, консерванты и другие химикаты), что приводит к накоплению слизи в толстой кишке, образуя токсины, которые отравляют организм.

Однако с помощью чистки кишечника вы можете легко избавиться от вредных токсинов и способствовать здоровым кишечным бактериям. Это также поможет увеличить вашу энергию и улучшить поглощение организмом витаминов и питательных веществ. Существует множество способов лечения кишечника. Но для многих людей лучшие варианты — простые, естественные домашние средства.

Вот 5 лучших домашних средств для чистки кишечника. Перед началом любой программы по очистке проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства или страдаете каким-либо состоянием здоровья.

1. Вода

Для чистки кишечника самое лучшее, что вы можете сделать, это выпить много воды. Необходимо пить по крайней мере от 10 до 12 стаканов воды в день. Регулярное потребление воды даст вашему телу жидкость и смазку, необходимые для вымывания вредных токсинов и отходов из организма естественным образом.

Вода также будет стимулировать естественное перистальтическое действие, помогая пищевому движению через пищеварительную систему. Кроме того, вода необходима для поддержания хорошего здоровья вашего организма. Наряду с водой вы также можете выпить свежие фруктовые и овощные соки.

2. Яблочный сок

Свежий яблочный сок является одним из лучших домашних средств для чистки кишечника. Потребление яблочного сока регулярно способствует дефекации, выводит токсины и улучшает здоровье печени, а также пищеварительной системы. Свежевыжатый яблочный сок обеспечивает наилучшие результаты, но если он недоступен, вы можете использовать упакованный органический яблочный сок.

Начните свой день с одного стакана нефильтрованного яблочного сока.

Через 30 минут выпейте один стакан воды.

Повторяйте эту процедуру несколько раз в течение дня и продолжайте в течение трех дней. В промежутке вы также можете выпить один стакан сока чернослива. При использовании этого средства рекомендуется избегать твердых продуктов.

3. Лимонный сок

Лимон обладает антиоксидантными свойствами, а его высокий уровень содержания витамина С хорош для пищеварительной системы. Следовательно, лимонный сок можно использовать для чистки кишечника.

Смешайте сок одного лимона, щепотку морской соли и немного меда в стакане теплой воды. Выпейте это напиток натощак утром. Это поможет вам наслаждаться энергией, улучшением работы кишечника и улучшением состояния кожи.

Добавьте две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока в стакан яблочного сока. Пейте его три или четыре раза в день. Это уменьшит слизистую оболочку в кишечнике.

Следуйте любым из этих средств в течение нескольких дней.

4. Растительный сок

Для чистки кишечника необходимо отказаться от обработанной и приготовленной пищи в течение одного или двух дней. Вместо твердой пищи выпевайте свежий овощной сок несколько раз в день. Зеленые овощи, содержат хлорофилл, который помогает удалять токсины. Кроме того, витамины, минералы, аминокислоты и присутствующие в нем ферменты будут держать ваше тело здоровым и энергичным. Вы также можете пить травяные чаи.

Целесообразно не использовать готовые овощные соки, так как они не содержат эффективных ферментов, которые помогают вашему организмувывести отходы. Вы можете легко приготовить свежий овощной сок из моркови, свеклы, кукурузы, кабачка, шпината, капусты и т.д. дома, используя соковыжималку или блендер.

5. Продукты, богатые волокном

Еда, богатая клетчаткой, поможет очистить кишечник от вредных токсинов. Волокно помогает поддерживать мягкость стула и улучшает движение кишечника, что в конечном итоге побуждает организм вытеснять отходы. В то же время богатые клетчаткой продукты также помогут избавиться от любых проблем с кишечником.

Вы можете добавить много клетчатки в свой рацион, употребляя свежие фрукты, такие как малина, груши и яблоки, а также свежие овощи, такие как артишоки, горох и брокколи. Зерновые, цельные зерна, орехи, фасоль и семена также содержат хорошее количество клетчатки.

По материалам  — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер