Домашние средства для лечения интерстициального цистита

Это важно!

Также известный как болезненный синдром мочевого пузыря, интерстициальный цистит является хроническим заболеванием, которое вызывает воспаление в мышечных слоях мочевого пузыря. По данным Ассоциации интерстициального цистита, это состояние поражает более 12 миллионов человек

Из-за воспаления возникает боль в мочевом пузыре и иногда тазовая боль. В зависимости от тяжести состояния, боль может варьироваться от легкой до тяжелой. Давление мочевого пузыря заставляет вас мочиться чаще и с меньшими объемами мочи, чем большинство людей.

Знаки и симптомы интерстициального цистита варьируются от человека к человеку. Тем не менее, периодическое появление симптомов можно заметить в ответ на обычные триггеры, такие как менструация, сидение в течение длительного времени, стресс, физические упражнения и сексуальная активность.

Точная причина интерстициального цистита неизвестна, но некоторые факторы повышают риск возникновения этой проблемы.

Первым фактором риска
является ваш пол. Это чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Люди старше 30 лет, также более склонны к этому состоянию.

Другие факторы риска включают травму подкладки мочевого пузыря, ослабленные или дисфункциональные мышцы тазового дна, повторяющиеся бактериальные инфекции, аутоиммунные нарушения и хронические болевые нарушения, такие как синдром раздраженной толстой кишки или фибромиалгия.

Важно лечить интерстициальный цистит, так как он может вызвать другие осложнения, в том числе снижение мощности мочевого пузыря, снижение качества жизни, плохую сексуальную жизнь, нарушение сна и эмоциональный стресс.

К счастью, есть много домашних средств и изменений образа жизни, которые могут помочь решить эту проблему.

Вот 5 лучших домашних средств для лечения интерстициального цистита.

1. Горячий компресс
Применение горячего компресса на вашем мочевом пузыре — очень простое и эффективное лечение, чтобы уменьшить припухлость на мочевом пузыре, что является распространенным симптомом.

Когда боль от стенки мочевого пузыря, горячий компресс также поможет уменьшить мышечные спазмы.

2. Пищевая сода
Сода — очень эффективное домашнее средство. Будучи щелочной по своей природе, она помогает снизить уровень кислоты в организме. Это помогает облегчить ощущение жжения и других симптомов цистита.

Пищевая сода также снижает риск ИМП.

Просто смешайте ½ до 1 чайной ложки пищевой соды в стакане воды и выпейте ее 2 или 3 раза в день.

3. Яблочный уксус
Яблочный уксус очень полезен для здоровья мочевого пузыря. Это помогает удалить токсины из вашего тела и поддерживать работу вашего мочевого пузыря. Яблочный уксус также помогает поддерживать сбалансированный уровень pH организма.

Кроме того, это помогает предотвратить инфекции мочевыводящих путей, которые могут ухудшить симптомы цистита.

Смешайте 1 — 2 чайные ложки сырого, нефильтрованного яблочного уксуса в стакане воды. Добавьте немного сырого меда.
Пейте это средство два раза в день, пока ваши симптомы не улучшится.

4. Упражнения на тазобедренном суставе (Кегель)
Упражнение мышц тазового дна может быть полезным способом контроля симптомов циститом. Это помогает улучшить состояние мочевого пузыря.

Упражнение Кегеля — это то, что женщины могут делать самостоятельно. Это, в свою очередь, помогает с эмоциональными симптомами.

Прежде чем начать упражнение, вам нужно найти свои мышцы Кегеля. Это мышцы, которые вы используете, чтобы остановить поток мочи при мочеиспускании.

Сядьте в тихом месте.
Сжимайте мышцы Кегеля в течение 5 секунд, при нормальном дыхании.
Отдохните в течение 5 секунд, затем повторите сокращение мышц.
Повторите от 10 до 20 раз за сеанс.
Делайте по крайней мере 3 сеанса в день.
Перед началом упражнений обязательно очистите мочевой пузырь.

5. Потребление воды
Даже если у вас есть желание чаще мочиться, когда вы страдаете от цистита, не делайте ошибку, выпивая меньше воды.

Фактически, вам нужно увеличить потребление воды. Вода может помочь избавиться от некоторых токсинов в вашем теле. Кроме того, регулярное потребление воды поможет уменьшить воспаление и снизить уровень кислот в моче

top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер