Домашние средства для избавления от темных кругов под глазами

Вы полюбите эти средства!

Многие люди имеют темные круги под глазами. Темные круги могут развиваться в раннем возрасте, хотя это чаще встречается у пожилых людей. Независимо от возраста, мужчины и женщины, как правило, считают, что они не выглядят лучше, когда у них есть «сумочки» под глазами.

Это часто наследственное состояние. Кроме того, темные круги, как правило, ухудшаются с возрастом, когда кожа разжижает и теряет подкожный жир.

Гормональные дисбалансы во время менструации, беременности или менопаузы также могут способствовать появлению темных кругов.

Вот 10 лучших домашних средств для избавления от темных кругов.

1. Огурец
Огурцы имеют охлаждающие свойства, а также вяжущие свойства, и поэтому они широко используются для обработки темных кругов. Они могут улучшить цвет кожи, увеличить кровоток и уменьшить отечность.

2. Картофель
Картофель имеет естественные отбеливающие свойства, которые могут помочь облегчить темные круги. Они также могут помочь избавиться от отечности вокруг глаз.

Охладите два картофеля в холодильнике в течение одного часа.
Очистите и натрите картофель, чтобы извлечь сок.
Окуните ватный шарик в сок и нанесите его вокруг глаз, прежде чем идти в постель. Оставьте это на ночь.
Утром смойте теплой водой.

3. Зеленый чай
Богатые антиоксидантами и танинами, пакетики зеленого чая могут помочь облегчить темные круги. Танины в чае также уменьшают отечность.

4. Розовая вода
Розовая вода — нежный ингредиент со сказочными эффектами для улучшениями кожи, которые могут избавить от темных кругов под глазами. Как богатый источник антиоксидантов, розовая вода может помочь укрепить клетки кожи, восстановить ткань кожи и омолодить кожу вокруг глаз.

5. Миндальное масло
Миндальное масло также очень эффективно при изменении цвета кожи вокруг глаз. Будучи богатым питательными витаминами и минералами, миндальное масло может пополнять и омолаживать нежную кожу и держать ее в увлажнении.

6. Молоко
Молоко содержит молочную кислоту, которая помогает смягчить и увлажнить кожу под глазами. Кроме того, в молоке есть белок, ферменты, аминокислоты и антиоксиданты, которые необходимы для укрепления кожи и лечения поврежденной кожи. Молоко можно использовать в качестве холодного компресса для избавления от темных кругов и уменьшения отечности глаз.

7. Помидор
Помидоры являются одними из наиболее эффективных средств для борьбы с темными кругами. Они содержат антиоксидантный ликопин, который помогает осветлить темные круги.

8. Мята
Охлаждающий эффект листьев мяты может немедленно успокоить усталые глаза, что, в свою очередь, помогает уменьшить темные круги.

9. Кокосовое масло
Кокосовое масло помогает увлажнять тонкую кожу под глазами, что, в свою очередь, уменьшает появление темных кругов. Оно может дать положительные результаты в течение нескольких дней, потому что кокосовое масло легко впитывается кожей.

10. Семена пажитника
Высокое количество витамина С, калия и белка, присутствующих в семенах пажитника, помогает осветлить темные круги под глазами. Кроме того, они могут помочь сбалансировать уровень pH вашей кожи, который необходим для поддержания ровного тонуса кожи.