Домашние средства для избавления от сыпи от подгузников

Полезные советы

Маленькие дети очень часто страдают от сыпи от подгузника. Это не значит, что о ребенке плохо заботятся. Однако, если подгузник не обрабатывается, он может вызвать дрожжевую или бактериальную инфекцию.

Сыпь характеризуется воспаленной кожей и сыпью в области подгузников, которая включает в себя бедра, ягодицы и область половых органов.

Основной причиной сыпи подгузника является длительное воздействие грязной пеленки.

Если у вашего ребенка появляется сыпь от подгузника, вы должны дать ребенку много времени без него, чтобы кожа могла дышать и устранять влагу самостоятельно. Также есть много естественных домашних процедур, которые вы можете использовать, чтобы утешить своего ребенка и ускорить процесс заживления.

Вот 5 лучших домашних средств для избавления от сыпи от подгузников.

1. Уксус
Моча чрезвычайно щелочная по своей природе и может сжигать мягкую кожу ребенка. Чтобы сбалансировать высокий уровень pH, уксус является одним из лучших ингредиентов.

Добавьте половину чашки уксуса на половину ведра с водой и используйте его для полоскания подгузников вашего ребенка. Это поможет избавиться от накопления мыла в подгузниках, а также от запаха мочи.

2. Пищевая сода
Сода обладает целебными свойствами, которые могут помочь избавиться от сыпи от подгузника.

Растворите две столовые ложки пищевой соды примерно в четырех чашках воды. Каждый раз, когда вы меняете подгузник вашего ребенка, промойте кожу ребенка этой смесью.

Вы также можете добавить две столовые ложки пищевой соды в ванну с теплой водой и помыть ребенка. Купайте ребенка в воде 10 минут, три раза в день.

3. Масло
Многие педиатры рекомендуют наносить тонкий слой защитного масла на мягкую кожу ребенка каждый раз, когда вы меняете подгузник. Для этой цели идеально подходит петролеум. Это поможет защитить область кожи от раздражающего воздействия мочи и фекалий.

4. Кукурузный крахмал
Кукурузный крахмал поглощает влагу, что делает его отличным средством. Это поможет сохранить кожу вашего ребенка сухой, уменьшить трение подгузника и предотвратить сыпь.

Удалите загрязненный подгузник и промойте кожу ребенка теплой водой.
Осторожно промокните кожу сухой тканью. Позвольте коже высохнуть естественным образом в течение нескольких минут.
Слегка посыпьте кожу кукурузным крахмалом перед тем, как надеть свежий подгузник.
Делайте это каждый раз, когда вы меняете подгузник, пока кожа полностью не заживет.

5. Овсяная мука
Большое количество белка в овсяной муке успокаивает мягкую кожу ребенка и помогает сохранить естественный защитный барьер кожи. Она также содержит сапонин, который помогает удалить нежелательные масла и грязь из пор кожи.

Добавьте одну столовую ложку высушенной овсянки в воду для ванны.
Купайте ребенка в течение 10-15 минут.
Затем искупайте ребенка в растворе. Он будет оказывать успокаивающее действие на кожу ребенка.
Делайте это два раза в день, чтобы избавиться от сыпи.

top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер