Домашние средства для избавления от клопов без вредных химических веществ

Важная информация!

Клопы известны как паразиты, принадлежащие семье цимицидов. Они описаны как маленькие, овальные и коричневатые насекомые, которые обычно питаются исключительно кровью. Хотя существует паразиты семейства цимицидов, которые питаются кровью животных, cimex lectularius, который является общим названием клопа, является самым популярным, потому что он предпочитает питаться кровью человека.

Хотя постельные клопы, как полагают, более активны ночью, они на самом деле не ночные существа. У женской особи есть способность закладывать сотни яиц в течение своей жизни. Эти яйца обычно имеют размер пылинки и могут быть доставлены в ваш дом вместе со взрослыми особями с помощью мебели, одежды и тому подобного. Эти насекомые не имеют возможности летать. Тем не менее, они могут двигаться быстрее по стенам и даже по потолку. Клопы не передают каких-либо болезнетворных патогенов.

Наполнен ли ваш дом клопами?
Один из самых заметных признаков заражения клопами на кровати — это найти зудящие области на теле, когда вы просыпаетесь после сна. Эти зудящие части также могут проявлять небольшие красные следы. Небольшие пятна крови на обоих ваших простынях и наволочках – важные способы узнать, есть ли в вашем доме признаки клопов.

Способы избавления от клопов без химических веществ:

№ 1: Эвкалиптовый масляный спрей
Вечно зеленые и могучие деревья эвкалипта можно встретить по всему миру. Эфирное масло широко используется в пищевых продуктах, фармацевтических препаратах, парфюмерии и тому подобное. Он также широко используется в качестве пестицида.

№ 2: Спрей из чайного дерева
Исследования показали, что масло чайного дерева является эффективным пестицидом. Эфирное масло чайного дерева эффективно нарушает барьер проницаемости структур клеточной мембраны, что приводит к потере контроля хемосмоза и летальности. Это повреждающее мембрану масло из чайного дерева делает его эффективным натуральным пестицидом в борьбе с клопами. Вы также можете использовать самодельный спрей в труднодоступных местах, таких как трещины и мебель.

№ 3: Масло лаванды
Так же, как масло чайного дерева, эфирное масло лаванды можно также использовать в качестве эффективного натурального пестицида для того, чтобы избавиться от клопов. Считается, что у него есть способность уничтожать яйца с клопами. Запах этого масла может фактически убить этих насекомых.

№ 4: Масло лаванды + масло перечной мяты
Было также установлено, что комбинация масла лаванды и масла перечной мяты очень помогает в избавлении от этих насекомых.

№ 5: Тимьян
Масло тимьяна также известное как концентрат тимола действительно эффективно в качестве пестицидов. Оно также эффективно в избавлении от яиц клещей.

urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер