Долголетие Начинается с Ног! Комплекс Упражнений Цигун.

Особенно полезен этот комплекс тем, у кого сидячая работа, а также у кого болит поясница, позвоночник, почки.

Большинство людей и в нашей стране, и за ее пределами, страдают от болей в ногах, от отеков. Как же им помочь? Как укрепить ноги? В этом Вам пожет комплекс «Цигун для долголетия и ног».

Особенно полезен этот комплекс тем, у кого сидячая работа, а также у кого болит поясница, позвоночник, почки.По мнению древних, старость начинается не с морщин на лице, а с болезней ног, и поднимается выше. Поэтому на Востоке столько внимания уделяется ногам, и секрет молодости заключается в укреплении ног. Болезни их говорят о раннем старении. На Востоке говорят: “Береги у дерева корень, а у человека – ноги”.

Этот комплекс упражнений поможет вам зарядиться энергией, избавиться от стресса и продлить свою жизнь. Проделайте этот 15-минутный комплекс цигуна, чтобы улучшить свое самочувствие и получить заряд энергии и бодрости на весь день.

Найдите комфортное для выполнения упражнений место, наденьте удобную одежду и приступайте к занятию.

Состояние наших  ног во многом определяется  здоровьем почек, так как по меридианам почек, в основном, движется к ногам  энергия ци. Почки древние называли «воротами жизни». В почках находится запас энергии ци, полученный при рождении,  наследственная ци. По кругу У-Син  почки связаны с костями нашего организма. От здоровья почек  зависит не только наша сила, кровообращение в ногах, но и состояние костного мозга, здоровье  поясничного отдела позвоночника, толстого кишечника, органов малого таза.

Источник