Диетологи раскрывают 8 продуктов, которые помогут быстро похудеть

Очень полезно!

Когда дело доходит до похудения, есть три основных правила в отношении пищи: выбирайте разнообразную здоровую пищу, ешьте 4-5 раз в день и пейте много воды. В этой статье мы сосредоточимся на первом правиле, но с небольшим преимуществом. Мы поговорим о продуктах, которые помогут вам быстро похудеть.

Без дальнейших церемоний, вот 8 продуктов, которые помогут вам похудеть быстро:

1. Авокадо
Хотя авокадо действительно богат жирами, почти все они попадают под характеристику “здоровых жиров”.

Авокадо также обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, эти свойства помогают стабилизировать кровяное давление, снизить уровень “плохого” холестерина и снижают риск сердечных заболеваний.

2. Брокколи
Брокколи содержит низкий уровень калорий и жира, и наполнен пищевыми волокнами. Проще говоря, несмотря на то, что брокколи довольно простая пища, он наполнит вас и поможет вам похудеть быстро и без дополнительных калорий.

Брокколи также содержит кучу минералов, питательных веществ и витаминов, включая витамин А, В2, В6, С и к, фолат, магний и белок.

3. Семена чиа
Омега жирные кислоты помогут вам похудеть быстро. Механически, омега-3 и омега-6 жирные кислоты в семенах чиа стимулируют сжигание жира. Они также активируют энзимы, которые транспортируют жир, который нужно использовать для энергии. Больше жира для питания клеток означает меньше жира в животе!

4. Клюква
Клюква насыщена витаминами и минералами. Кроме того, урсоловая кислота делает клюкву мощной жиросжигательной пищей. Урсоловая кислота в многочисленных исследованиях демонстрирует способность стимулировать рост мышц, ускорять обмен веществ и сжигать жир.

5. Яйца
Давай покончим с этим раз и навсегда: яйца не вредны для вас! Что касается потери веса, исследования показывают, что употребление яиц на завтрак стабилизирует уровень инсулина и обуздывает голод, что поможет вам быстро похудеть.

6. Жирная рыба
Жирная рыба (например, лосось, скумбрия и др.) являются удивительными для потери веса. Богатые омега-3 жирные рыбы обеспечивают качественный белок, необходимый для обуздания аппетита и наращивания мышечной массы.

7. Грейпфрут
Новаторское исследование 2004 года, проведенное исследовательским центром питания и обмена веществ в клинике Скриппса в Сан-Диего, Калифорния, показало, что добавление грейпфрута в рацион может серьезно увеличить потерю веса.

8. Чечевица
Чечевица наполнена волокном, а также содержит большое количество протеина. Для веганов и вегетарианцев, чечевица (наряду с соей) является лучшим растительным источником белка.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер