Диетологи показали 10 продуктов, которые помогают вам лучше спать

Это важно!

«Сон — это золотая цепь, которая связывает здоровье и наши тела». — Томас Деккер

Хороший ночной сон необходим для нашего тела. «Последствия лишения сна все чаще признаются. Эти проблемы варьируются от автомобильных аварий и ошибок на рабочем месте до иммунной дисфункции. Недостаточное или плохое качество сна связано с проблемами сердца и с ожирением», — говорит доктор Уоллес Джонсон, директор Центра первичной медико-санитарной помощи в Медицинском центре Университета Рочестера.

Вот 10 продуктов, которые помогут вам лучше спать:

1. Молоко
Молоко (миндаль, соя или молочные продукты, независимо от ваших предпочтений) часто является отличным источником кальция. Этот ночной напиток имеет необходимое количество кальция, которое вам нужно для вашего мозга, чтобы расслабиться в конце дня. Кальций помогает вашему мозгу вырабатывать мелатонин, который является гормоном, который говорит вашему телу, что пришло время спать.

2. Рис
Рис — это быстрый и легкий прием пищи, который поможет вам заснуть. Рис — это продукт с высоким гликемическим индексом. Это в основном означает, что он помогает вашему мозгу сказать вашему телу, что пришло время закрывать глаза.

3. Рыба
В рыбе есть природный седативный химикат, известный как триптофан. По мнению группы ученых, «жирная рыба (> 5% жира) является хорошим источником витаминов D и омега-3 FA, питательных веществ, важных для регуляции серотонина и, следовательно, регулирования сна».

Тунец, палтус и треска имеют самые высокие уровни триптофана.

4. Ромашка
Чай, безусловно, один из лучших способов заставить себя заснуть, когда сон трудно найти. В частности, чай из ромашки — это напиток, который может помочь вам заснуть. Ромашка — естественное средство для бессонных ночей, которое используется сотни и сотни лет. Кроме того, это довольно недорого и вкусно.

5. Индейка
Индейка действительно полезна, когда дело доходит до того, что вы хотите поспать. Так же, как рыба, индейка высока в уровне триптофана, который важен для пищеварения, нервов и серотонина.

6. Банан
Ищете еще один источник триптофана? Это естественное успокаивающее средство также можно найти в бананах. В бананах также содержится большое количество магния, что является витамином, который также может помочь вам заснуть. Диетологи предлагают есть банан перед сном, потому что он является хорошим источником витаминов.

7. Цельнозерновой хлеб
Диетолог Эми Джеймисон-Петон говорит: «… разные типы углеводов влияют на сон по-разному. Выбирайте сложные углеводы — тип, найденный в 100% цельнозерновом хлебе и пастах, овсянке, коричневом рисе, сушеных бобах и горохе. С другой стороны, избегайте простых углеводов …»

8. Волокна
Продукты, богатые клетчаткой, — отличный способ лучше спать по ночам. По словам группы врачей, «Низкое содержание клетчатки и высоким содержанием насыщенных жиров и сахара связано с более легким, менее восстановительным сном с сильными возбудителями».

9. Орехи
Орехи, такие как миндаль и грецкие орехи, богаты триптофаном и магнием, двумя витаминами, которые помогают вашему организму вырабатывать мелатонин.

Как и бананы, орехи — отличный перекус перед сном, чтобы помочь нашему телу узнать, когда придет время спать. Вы также можете использовать ореховое масло и соединить его с вареньем и хлебом из цельного зерна, чтобы вы могли приготовить идеальный перекус.

10. Мед
Это идеальная еда для добавления в молоко или чай. Вы даже можете намазать мед на цельный хлеб. Мед полон натуральных сахаров, которые облегчают вашему телу отправку триптофана прямо в мозг, что поможет вашему мозгу рассказать остальной части вашего тела, что пришло время спать, говорит диетолог Линдси Дункан.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hlps.ru