Диета для похудения ляшек. Соблюдая рекомендации, мы существенно уменьшим объем проблемной зоны!

Можно ли похудеть в ляшках быстро? Наш ответ...Можно!

Диета для похудения ляшек – это вполне традиционная система питания. В ней нет голодания, ни употребление каких-либо продуктов. Планомерному уменьшению объемов этой проблемной зоны тела будет способствовать четкое соблюдение ряда рекомендаций, который заключаются в переходе сбалансированный рацион и отказе от ряда заведомо вредных продуктов. А для тех, кому необходимо добиться результата в максимально сжатые сроки, разработано специальное меню.

Правила питания
  1. Что же запрещено употреблять во время диеты для уменьшения ляшек. Продукты, которые препятствуют уменьшению объемов ляшек: сдобная выпечка, консервы, фастфуд, сахар и кондитерские изделия, полуфабрикаты, мороженое, сладкая газированная вода, колбасные изделия, свинину, майонез, кетчуп и другие готовые соусы.
  2. Ограничьте следующие продукты: картофель, макароны, крупы, бобовые, черный чай, кофе.
  3. 35-40 % ежедневное меню должно состоять именно из фруктов и овощей, а также из свежеприготовленных соков и смузи. Кроме этого, необходимо включать в питание молочные и кисломолочные продукты с низким процентом жирности, постные сорта мяса, нежирную рыбу, гречку. Полезны также имбирь и пророщенная пшеница.
  4. В день рекомендуется выпивать не менее 1,5 литров свободной жидкости, но лучше рассчитать индивидуальную норму по формуле: 30 мл воды на каждый килограмм веса. Как уменьшить объем ляшек без достаточного количества жидкости? Да никак! Пейте полезные жидкости: минеральная вода без газа, отвар шиповника, фиточаи, зеленый чай.
  5. Первое правило – не используйте для термообработки продуктов растительные масла и животные жиры. Если вам нравятся жареные блюда, используйте для их приготовления посуду с антипригарным покрытием. Есть и такие чудеса технического прогресса, как аэрогриль и мультиварка, в которых еда получается не только полезной, но и вкусной. Чтобы быстро уменьшить объем ляшек, рыбу, мясо и овощи варите, тушите, запекайте в духовке, готовьте на пару или гриле.
  6. Переходите на 4-5-разовое питание. Приемы пищи устраивайте через каждые 3-3,5 часа. Параллельно сокращаете размер порций. За раз вы должны съедать не более 200 г еды. Для удобства можно обзавестись кухонными весами и взвешивать блюда перед их употреблением. К слову, это гораздо удобней, нежели кропотливо заниматься подсчетом калорий.

Специальное меню на неделю

Меню методики представляет собой ряд нестрогих монодиет, которые следуют друг за другом. При этом следует придерживаться ряда вышеописанных правил, в частности касаемо количества приемов пищи, размера одной порции и рекомендованного суточного объема жидкости.

Понедельник. Рыбное меню. Готовьте блюда из красной и белой рыбы, морепродукты, рыбный бульон. Внести разнообразие в рацион дня помогут: овощной салат, порция творога, фрукты, ягоды.

Вторник. Мясное меню. В этот день уменьшить ляшки вам помогут отварная говядина (без соли). Дополнения к рациону те же: творог, овощи, фрукты.

Среда. Молочно-яичное меню. Употребляйте вареные яйца, молочную и кисломолочную продукцию (творог, сметану, кефир). В этот же день включаем сырые овощи, фрукты и ягоды.

Четверг. Рыбное меню. Здесь повторяется меню первого дня. Также сегодня можно позволить себе две средние картофелины, отваренные в кожуре. Либо вы можете запечь корнеплоды в духовке в фольге.

Пятница. Фруктовое меню. Диета для похудения ляшек предписывает питаться исключительно фруктами. При этом цитрусовые плоды и киви можно кушать в неограниченном количестве, а виноград, хурму, бананы, изюм и курагу – только в первой половине дня.

Суббота. Куриное меню. Птицу можно есть в отваренном, запеченном, тушеном виде, а также жареную без масла или приготовленную на гриле. При любом виде термообработки кожу с курицы нужно снимать. При желании приготовьте паровые котлеты из белого мяса. Также можно кушать сырые овощи и творог, но в разные приемы пищи.

Воскресение. Комплексное меню. Самостоятельно составляете рацион на основе меню предыдущих дней. То есть на столе понемногу должно присутствовать мяса (либо рыбы или курицы), молочной продукции, овощей, фруктов.