Дезинфицирующие средства для рук: 3 скрытые угрозы, о которых не упоминают производтели

Вы пользуетесь дезинфицирующими средствами для рук? Это удобно и недорого? Снимаем маски - "чудо-средство" несет в себе угрозу!

Дезинфицирующие средства для рук на первый взгляд кажутся замечательным продуктом. Это самый быстрый способ очистки рук в любом месте. Такие средства очень удобно спрятать в сумочке или бардачке автомобиля, и использовать на ходу в тех ситуациях, где мытье рук либо неудобно, либо вообще невозможно.

Однако, существуют опасности, которые скрывают. Популярный продукт, предназначенный чтобы помочь сделать нашу жизнь проще, может, по сути, сделать нашу жизнь только хуже. Давайте рассмотрим наиболее веские того, что от использования коммерческого ручного дезинфикатора для рук следует отказаться.

1. Антибактериальный гель может увеличить поглощение вредных ОПФ

Недавние исследования, опубликованные в публичной научной библиотеке, свидетельствуют о том, что использование дезинфицирующие средства для рук, содержащего триклозан, может быть опасно, так как местное применение триклозана может увеличить поглощение организмом бисфенола. Этот химикат может изменить функцию эндокринной системы путем введения чрезмерных синтетических эстрогенов в организме, который может потенциально оказать негативное долгосрочное воздействие на здоровье.

Исследования показали, что триклозан может способствовать развитию устойчивых к антибиотикам микробов, он времеден для иммунной системы. Кстати, некоторые недобросовестные производтели добавляют его и в зубную пасту.

2. Даже на спиртовой основе дезинфицирующие средства может быть опасными.

Не все дезинфицирующие средства для рук содержат триклозан. Некоторые продукты основаны на спирте, который более эффективен как дезинфицирующее и безопаснее для здоровья человека. Однако, продукты с высоким содержанием алкоголя могут представлять серьезную опасность в домах, где живут дети, и в тех случаях, если есть хоть намек на кожные заболевания.

3. Дезинфицирующие средства могут стать причиной развития аллергии у детей раннего возраста.

По данным исследования, опубликованного в журнале «Экологические перспективы здоровя», использование триклозана ассоциировано с развитием сезонной аллергии у детей в возрасте до 18 лет, которые подверглись воздействию вещества. Не исключено, что воздействие триклозана на эндокринной систем этих молодых людей связано с их иммунной функцией. Более того, установлена связь между использованием матерью грудничка и здоровьем малиша: аллергические процессы часто наблюдаются у детей, чьи родители используют дезинфицирующее средство для рук.

Безопасное решение: сделать самому натуральное дезинфицирующее средство для рук!

Существуют естественные методы, которые вы можете использовать, чтобы сохранить ваши руки чистыми без повреждения эндокринной системы или экологической токсичности. Масло чайного дерева является природным анти-бактериальным, анти-грибковым и анти-вирусным средством, что делает его идеальной альтернативой спирту или триклозану. Приготовьте на его основе свое средство. Для этого смешайте в емкости 10 капель масла чайного дерева, неполную чайную ложку витамина Е и 150 мл воды. Хранить нужно в темном месте.