Действительно простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы снизить риск инсульта! Очень важно!

Обратите внимание!

Инсульты часто смертельны, но эта «мозговая атака» происходит не просто неожиданно. Хотя это правда, что возникновение инсульта непредсказуемо, существует несколько факторов, которые могут помочь определить, существует ли у человека риск развития заболевания, например, ваш возраст и семейная история. Ваш пол также влияет на риск инсульта. Исследования показали, что женщины имеют более высокий риск, чем мужчины, несмотря на то, что последний пол имеет больше недостатков в целом.

Потребление большего количества фруктов и овощей, ограничение потребления алкоголя и отказ от курения являются одними из наиболее распространенных способов для того, чтобы снизить риск. Помимо этого, здесь более простые способы, о которых вы, вероятно, не знаете:

Наблюдайте за мигренью.
Наличие головных болей и мигреней не вызывает беспокойства. Однако, если ваши мигрени связаны с мертвыми пятнами и вспышками света, поговорите со своим врачом об этом сразу, если вы женщина. Уменьшите частоту мигрени, принимайте профилактические лекарства, или делайте некоторые упражнения для расслабления.

Здоровый сон.
Не имея достаточного количества сна или его имея его переизбыток (более 10 часов), вы можете увеличить риск инсульта. Рекомендуется, чтобы вы уделяли от семи до восьми часов сну каждую ночь.

Будьте активными.
Вам не обязательно ходить в тренажерный зал, чтобы заниматься спортом ежедневно. Вы можете делать это везде, даже когда находитесь дома. 20-минутная ежедневная прогулка может снизить риск инсульта на 30%. Быстрая ходьба за такое же количество времени может снизить риск инсульта до 40%.

Определите, есть ли у вас фибрилляция предсердий (ФП).
Симптомы включают:

Сбивчивое дыхание
Грудная боль
Головокружение

Все эти симптомы возникают, когда ваше сердце трепещет. ФП может увеличить риск инсульта в пять раз больше, чем другие факторы. Можно контролировать ФП, принимая антиглобаторные препараты, которые также могут помочь снизить риск развития инсульта.

Будьте терпеливее.
Будучи агрессивным и злым почти все время, вы будете не только способствовать старению, но и увеличите риск инсульта, так как это может уменьшить артерии шеи, что также является фактором риска для заболевания.

Некоторые заболевания также способствуют инсульту, такие как сердечные заболевания, высокий уровень холестерина и артериального давления, а также диабет. Будьте активны, поддерживайте здоровый вес и следуйте приведенным выше советам, чтобы снизить риск инсульта.