Дешевые и результативные аптечные препараты против морщин

Эффект на лицо!

1.Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин
Крем от геморроя разглаживаем даже самые глубокие морщины. Всему виной жир печени акулы и другие вещества, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляют от отечности.
Размягчите свечи от геморроя на водяной бане до кремообразного состояния, затем нанесите под глаза или даже на все лицо.

2. Аспириновый скраб
Раз в неделю делайте очищающую маску из аспирина для обновления кожи.
Капаем каплю воды на аспирин, добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, массируем, как скрабом и смываем.
Маска прекрасно удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

3. Ретиноевая мазь для омоложения
Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь используется как противоугревая, но она также является прекрасной профилактикой старения, улучшая состояние кожи, убирая покраснения.
Используйте как крем.

4. Солодка (лакрица) против возрастной пигментации
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, помогая бороться с возрастными темными пятнами, выравнивает тон кожи, делает менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Заварите корень солодки, дайте настояться и протирайте лицо.

5. Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи
Для срочной подтяжки мешков под глазами поможет обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» — ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. Избегайте использования на области вокруг глаз.

6. Цинковая мазь от морщин
Используйте эту мазь на всей поверхности состарившейся кожи. Помните, что она сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта быстро превратится в сухую и шелушащуюся.

7. Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок
Гидрокортизоновая мазь удерживает влагу в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». Создается отек, который «растягивает» морщинки.

8. Жидкие витамины для омоложения
Проколите капсулы витамина А и Е, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбивайте подушечками пальцев и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица.
А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней — полезно для цвета лица, волос и ногтей.

9. Витамин F
Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.