Дерматологи расскрыли 10 ингредиентов, которые вы никогда не должны наносить на лицо

Позаботьтесь о вашей коже!

Это факт, что косметическая промышленность крайне не регулируется! Вы можете не знать, но Управление по контролю над продуктами и лекарствами, ответственное за охрану здоровья 400 миллионов человек, не требует, чтобы продукты для ухода за кожей проверялись до того, как они были доступны на рынке. Наша кожа — самый большой, пористый орган нашего тела, поэтому мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить его!

По словам дерматологов, мы никогда не должны наносить эти 10 продуктов на кожу и лицо!

Отшелушивающие средства
Меган О’Брайен, доктор медицины, дерматолог в Нью-Йорке утверждает, что физическое отшелушивание может вызвать раздражение и сухость, особенно в более холодные месяцы. Абразивные прокладки или салфетки также могут привести к кожным заболеваниям, таким как экзема и угри.

Минеральное масло
Было показано, что минеральное масло может закупоривать поры. Это может вызвать угри. Белое минеральное масло, жидкий парафин, парафиновое масло и вазелиновая жидкость являются наиболее часто используемыми минеральными маслами.

Обычное мыло
Вы никогда не должны использовать суровое, обычное мыло, как очищающее средство для лица или тела. Эллен Мармур, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматологии Медицинского центра Горы Синай, утверждает, что мыло может лишить нашу кожу необходимых питательных веществ.

Ароматизаторы
Большинство продуктов по уходу за кожей имеют определенную форму искусственного аромата, который может вызвать раздражение кожи. Эти ароматы часто связаны с аллергией, дерматитом, репродуктивными проблемами и респираторными заболеваниями.

Грубые скрабы для лица
Брук Джексон, доктор медицинских наук, основатель и медицинский директор по дерматологии кожных заболеваний в Дареме, Северная Каролина утверждает, что мы не должны использовать абразивные скрабы для лица. Для предотвращения раздражения кожи используйте умывание кремом.

Химические средства для очистки кожи
Вы можете подумать, что домашние химические пилинг-комплекты — это недорогой способ получить безупречную кожу, но на самом деле это может привести только к дальнейшим осложнениям, включая рубцы кожи, отек, вздутие и аллергическую реакцию.

Инъекционные наполнители
По словам авторов в Университете Уорвика, ботокс — самое острое ядовитое вещество!

Продукты для кожи на спиртовой основе
Всегда читайте этикетку! Продукты, содержащие спирт, могут высушивать и раздражать кожу и приводить к кожным заболеваниям, таким как розацеа, экзема и угри.

Шампунь
Многие люди в случае чрезвычайных ситуаций, как правило, используют шампунь вместо обычных очищающих средств. Директор косметических и клинических исследований дерматологии больницы Горы Синай в Нью-Йорке Джошуа Зейхнер утверждает, что шампунь — это продукт, предназначенный для очистки волос, а не кожи. Шампуни содержат соединения, которые могут удалить масло и грязь с ваших волос. Тем не менее, они суровы по отношению к вашей коже.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — aktualexpert.ru