Дерматологи рассказали о 7 продуктах, которые запрещено наносить на кожу лица

Обязательно прочтите!

Знаете ли вы, что косметическая промышленность нерегулируема? Пищевые продукты и медикаменты (FDA) не требуют утверждения, прежде чем они станут доступным на потребительском рынке.

Вы все правильно поняли. По-видимому, регулирующий орган, ответственный за охрану здоровья почти 400 миллионов человек, не считает целесообразным изучать продукты, разработанные специально для самого большого, самого пористого органа человеческого тела.

Вот 7 продуктов и средств, которые запрещено наносить на лицо

1. Физические отшелушивающие средства
“Я считаю, что как для себя, так и для моих пациентов физическое отшелушивание может привести к раздражению и сухости, особенно в холодные месяцы”, — объясняет Меган О’Брайен, доктор медицинских наук, дерматолог из Tribeca Park Dermatology в Нью-Йорке. Использование абразивных прокладок или салфеток «также может вызвать кожные заболевания, такие как акне и экзема”, добавляет О’Брайен.

2. Минеральное масло
Денди Энгельман из Манхэттенской дерматологии и косметической хирургии в Нью-Йорке говорит: «минеральное масло может закупорить поры. Это может привести к угревой сыпи (глубокие поражения кожи), комедоны, милии (мелкие кисты кожи) – очень нежелательным результатам.”

3. Обычное мыло
Дерматологи – не большие поклонники ”олдскульного» мыла. ”Я никогда, никогда не использую жесткое, обычное мыло для очищения лица или тела», говорит Эллен Мармур, врач, адъюнкт-клинический профессор в Отделе дерматологии в медицинском центре. Доктор Мармур объясняет, что обычное мыло лишает кожу необходимых питательных веществ; использует жесткие, неестественные химические вещества и лишает кожу необходимой влаги, делая ее грубой, сухой и зудящей.

4. Ароматизаторы
Большинство средств по уходу за кожей содержат искусственные ароматизаторы. Проблема в том, что они часто приводят к акне и раздражению кожи. Кроме того, это приводит к аллергиям, дерматиту и дыхательному дистрессу.

5. Грубые скрабы для лица
Чтобы избежать раздражения кожи, доктор Джексон рекомендует использовать кремовый гель для умывания.

6. Домашние химические наборы для пилинга
Хотя наборы для химического пилинга в домашних условиях могут показаться быстрым и относительно недорогим способом достижения безупречной кожи, они несут в себе некоторые значительные риски. Рубцы на коже, образование волдырей, отеки и аллергические реакции являются вескими причинами для предварительной консультации с дерматологом.

7. Продукты для кожи на спиртовой основе
Вот еще одна веская причина, чтобы прочитать этикетку: спирт, при поглощении кожей, не только сушит и раздражает ее; но и может вызвать кожные заболевания, такие как акне, экзема и розацеа.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — la-kry.ru