Чудо трава, доступная всем. Еще в четверг я весила 72 кг, а уже в субботу 67 кг!!!

Это растение удивительно по своим свойствам!

Каждый из нас привык в основном использовать петрушку, как пряность для различных блюд. Но это растение на самом деле куда больше, чем просто пряность. Петрушка является мощным мочегонным средством, которое отлично подходит для борьбы с инфекциями мочевых путей и других проблем, таких как заболевания почек.

Все части петрушки — листья, стебли, корень и семена смогут оказать неоценимую помощь при похудении. Калорийность петрушки — 37 Ккал на каждые 100 гр. зелени.

Как помогает петрушка в похудении

  • Подавляет аппетит. Поэтому употребляя ее перед едой в виде чая, отвара или в свежем виде не захочется съесть лишнего или устроить перекус перед основным приемом пищи, а следовательно можно не опасаться за набор лишних калорий.
  • Обладая мочегонным эффектом, петрушка помогает вывести лишнюю жидкость с тканей организма и, как следствие, избавиться от отеков и лишнего веса.
  • Улучшает жирообмен в подкожных тканях, тем самым помогая расщеплять и выводить жиры с организма. И благодаря этому свойству зелень помогает избавиться от целлюлита.
  • Выводит шлаки и токсические вещества, что помогает восстановить обмен веществ. При правильном обмене веществ организм не откладывает лишние жиры.

Похудение с помощью петрушки дает отличные результаты. При ее регулярном употреблении в свежем виде, в чаях или настоях в течение месяца можно сбросить до пяти килограммов. Но чтоб результаты были более внушительными одной петрушки не достаточно. Нужно подключить еще здоровое низкокалорийное питание и желательно занятия физкультурой.

Превосходные свойства петрушки для похудения помогут удержать стабильный вес, особенно в зимний период, когда стремительно копятся ненужные килограммы. Но необходимо не забывать о том, что полноценный результат можно получить только при соблюдении комплексной программы, правильного питания и активной нагрузки.

В данной статье мы поделимся рецептом чая из петрушки, который пользуется популярностью на Балканах.petrushka-dlya-poxudeniya3 Вот как его приготовить:

Ингредиенты:

  • 5 столовых ложек измельченной петрушки
  • 1 л. воды

Способ приготовления:

Процесс приготовление чая из петрушки прост — все, что вам нужно сделать, это положить мелко нарезанную петрушку в литр кипяченой воды. Оставьте чай на 20 минут, затем процедите и он готов!

Примечание: хотя этот чай и является полезным, но пить его вы должны в ограниченных количествах. Ежедневно рекомендуется выпивать не более 1 л.

Противопоказания

  • Следует сократить употребление петрушки при беременности, так как она может спровоцировать угрозу выкидыша.
  • Может вызвать дерматит у аллергиков.
  • Людям, имеющим воспаление почек, следует до минимума ограничить употребление зелени.

Важно! Не стоит чрезмерно увлекаться употреблением петрушки, так как можно вызвать брадикардию (замедленное сердцебиение) и головокружение.