Чтобы сохранить молодость и здоровье, делайте это простое упражнение для шеи

Делаю каждый день, омолаживаю организм.

Шея – это один из самых важных органов человеческого тела.

До поры до времени человек может вообще не обращать внимания на ее состояние и положение, если его не беспокоят никакие проблемы со здоровьем.

Упражнение в конце статьи!

Одно упражнение для шеи сохраняющее молодость и здоровье. Делаю каждый день, омолаживаю организм

К чему приводит шейный остеохондроз?

Но очень часто шея дает о себе знать. В лучшем случае человек получает шейный остеохондроз, при котором начинаются боли, онемение кончиков пальцев рук.

В худшем – появляются серьезные неврологические заболевания, в том числе головные боли, гипертония, головокружения, мигрень, панические атаки, депрессия, помутнение сознания, дереализация и деперсонализация.

Человек начинает страдать нарушениями памяти, у него может нарушиться координация движений, может возникнуть бессонница. Перечислять все заболевания, которые могут быть вызваны шейным остеохондрозом, можно очень долго.

А проблемы в шейном отделе позвоночника сегодня есть практически у всех, кто ведет сидячий образ жизни и много времени проводит за компьютером.

Врачи при этом напоминают, что успех в деле борьбы с какой-либо болезнью зависит от того, на какой стадии начато лечение. Чем раньше, тем лучше.

Чтобы не доводить дело до хирургического вмешательства и других серьезных медицинских процедур, рекомендуется выполнять гимнастику для шеи.

Тряска головой

Одно упражнение для шеи сохраняющее молодость и здоровье. Делаю каждый день, омолаживаю организм

Существует много разных упражнений. Выполнять их надо регулярно. Одним из них является тряска головой.

Ее рекомендуется первое время выполнять не более 5–10 секунд. Это повороты головы то влево, то вправо.

Сначала надо попробовать делать медленно, постепенно увеличивая скорость. В конечном итоге тряска должна стать очень быстрой.

Это очень мощное упражнение, которое приводит в действие все мышцы шейного отдела позвоночника, усиливая кровоток и питание головного мозга.

Постепенно, начиная с 10 секунд, продолжительность выполнения этого упражнения надо довести до 1 минуты.

Регулярное выполнение уже через неделю дает первый эффект – человек начинает чувствовать, что его мозговая деятельность усиливается и улучшается.

Мозжечок начинает втягивать в себя кровь, стимулируя обменные процессы во всем организме. Работа гипоталамуса активизируется. Это уникальное упражнение для восстановления метаболизма, т.е. омоложения организма.

Важно не переусердствовать. Иначе можно спровоцировать головокружение, рвоту и другие неприятные последствия. Неподготовленные мышцы шеи и головной мозг не смогут нормально принять усилившееся кровоснабжение.