Что заставляет нас удерживать воду и как предотвратить это?

Знаете ли вы?

Отек — это название состояния, который означает избыток жидкости в клетках и тканях. Это приводит к боли в суставах и отечности конечностей. Это является общим признаком для беременных женщин.

Отек также распространен среди людей с малоподвижным образом жизни и с лекарствами. Возможно, вы заметили это и после длительного полета.

6 основных причин:

Слишком много соли / натрия
Чтобы уменьшить отрицательное влияние, используйте гималайскую соль и никогда не используйте поваренную соль. Другими источниками натрия являются овощи из банок, приправы и обработанные пищевые продукты.

Дефицит магния
Если у вас есть этот дефицит, у вас наверняка есть отек. Этот минерал жизненно важен для многих процессов, и его отсутствие вызывает дисбаланс и отек. Исследования показали, что для поддержания здорового уровня магния вам нужно, по крайней мере, 200 мг ежедневно. Употребляйте добавки и продукты, такие как авокадо, орехи, злаки, темно-зеленые овощи, йогурт, шпинат, шоколад, сухофрукты.

Дефицит калия
Меньше натрия и больше калия. Дефицит калия вызывает спазмы и судороги мышц и странное увеличение веса. Калий снижает влияние натрия и останавливает удержание воды. Ешьте больше арбуза и меда.

Дефицит витамина B6
Это жизненно важно для баланса воды и предотвращения отеков. Исследования говорят, что увеличение этого витамина в рационе помогает женщинам вылечить отек при ПМС. Курица, постная говядина, индейка, картофель, тунец, банан, сухофрукты, фисташки, семена подсолнечника помогут вам справиться с этим.

Дегидратация
Пейте, по крайней мере, 8 стаканов воды в день. Если вам не нравится это, пейте калийные соки. Также избегайте упакованных соков и кофе.

Слишком много обработанной пищи
Она насыщена сахаром, натрием и добавками. Все это способствует дисбалансу в уровне сахара и они токсичны для печени и почек.

И последнее, и не менее важное — всегда старайтесь тренироваться. Деятельность делает вас свободными от токсинов и более здоровыми.

По материалам — remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер