Что вызывает варикозное расширение вен и как избавиться от него навсегда!

Лучший способ забыть о варикозе навсегда!

Варикозные вены — голубоватые вены, которые внезапно появляются, болят и делают невозможным носить короткие шорты или юбки. Хотя варикозное расширение вен обычно наблюдается на ногах, они могут появляться в любом другом месте на теле.

Стоит отметить, что женщины более склонны к этому состоянию по сравнению с мужчинами, и наследственность может иметь определенную роль в этом. Поскольку варикозное расширение вен тесно связано с кровообращением в организме, некоторые из наиболее распространенных симптомов включают боль, тяжесть в конечностях, пульсирование и повышенный риск закупорки в венах.

Вены имеют первостепенное значение с точки зрения возвращения кислорода в кровь. Когда вены ослабляются, пулы крови в определенных областях вызывают отек и вздутие, что затем делает их более заметными под кожей.

Что китайская медицина говорит об этом?

Традиционная китайская медицина рассматривает тело в целом, а не какое-то индивидуальное состояние или симптом. Попасть в корень проблемы и перебалансировать тело — вот ключ к облегчению симптомов или состояния.

Лучше всего смотреть на тело с той точки зрения, что существуют различные вещи, которые можно сделать для облегчения симптомов, а также для предотвращения повторного появления того или иного состояния.

2 основные причины варикозного расширения вен

1. Отсутствие циркуляции

В случае застоя пулы крови не двигаются, где они должни двигаться. Признаки застоя могут также проявляться в других симптомах, таких как покалывающая боль или головная боль, фиолетовый цвет ногтей или языка и многое другое.

Употребление в пищу продуктов, которые имеют способность перемещать вашу внутреннюю энергию, имеет решающее значение. Использование продуктов, таких как куркума и яблочный уксус, на регулярной основе может оказать большую помощь. Добавление чашки яблочного уксуса в ванну также помогает.

Некоторые из самых популярных продуктов, которые способствуют циркуляции крови включают кориандр, майоран, укроп, чеснок, лук и тмин. Очень полезны чаи, приготовленные из фенхеля, кожуры мандарина и мяты, а также такие продукты, как морковь, редис, слива, грейпфрут и персик.

2. Отсутствие тона и энергии

Пролапс или истощенная сторона, еще одна причина варикозного расширения вен. Он может проявляться и в пищеварительной системе, с более слабыми кишечниками, вздутием живота и болезненным менструальным циклом.

Употребление сырых, замороженных или слишком холодных продуктов питания, а также переутомление сильно влияют на это состояние, поэтому пища, которую мы едим и то, как мы работаем, оказывает значительное влияние на варикозное расширение вен.

К числу полезных продуктов для этого состояния относят морковь, цельные зерна и свеклу, которые должны быть приготовлены в супах / добавленные к тушеному мясу. Другие продукты включают темпе, сладкий картофель, курицу, вишню, овес и говядину.

Иглоукалывание для варикозного расширения вен

Иглоукалывание стимулирует кровообращение в венах и разрушает застой или пустую кровь.

Акупрессура для варикозного расширения вен

Вот пункты, которые помогают лечить варикозную боль, если стимулировать ежедневно.

Желудок 36: Этот пункт расположен ниже коленной чашечки на внешней стороне ноги. Надавите большим пальцем и удерживайте в течение нескольких минут.

Селезенка 6: Эта точка расположена на 4 пальца выше кости лодыжки на правой ноге. Надавите большим пальцем и удерживайте в течение трех минут.

Печень 3: Она расположена на кончике стопы, в области, где большой палец и следующий палец соединяются. Это идеально подходит для снижения стресса и улучшения кровообращения в организме.

Печень 5: Это фактически точка, где люди обычно испытывают варикозное расширение вен.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер