Что произойдет, если употреблять ежедневно молочные продукты?

Как на Вас может повлиять лактоза?

Если у вас проблемы с перевариванием пищи и лишними килограммами, может быть, самое время прекратить употреблять молочные продукты?

Большинство людей не могут представить себе жизнь без молока и молочных продуктов, хотя они являются основным виновником вздутия живота и трудного переваривания пищи.

Нет общего мнения о молоке. С одной стороны, вера в то, что молоко является отличным источником кальция и белков, которые полезны для организма, а особенно для его роста и развития.

С другой стороны, альтернативная медицина утверждает, что молоко не совсем полезно, и что человек должен пить его только в детстве.

Это подтверждается тем фактом, что все больше и больше людей не переносят лактозу, то есть молоко, потому что количество ферментов, которое разлагает лактозу, уменьшается с возрастом и приводит к затруднению пищеварения.

Если вы исключите молоко и молочные продукты из своего ежедневного рациона питания, вот некоторые изменения, которые вы можете ожидать в своем теле:

1.Чистая кожа.

Согласно исследованию Дартмутской медицинской школы, молоко содержит гормоны, такие как тестостерон, который может стимулировать сальные железы кожи.

Другими словами, ограничение молочных продуктов будет уменьшать количество прыщей и неприятные изменения на вашей коже.

2.Улучшение пищеварения.

Известно, что 75% населения всего мира имеют непереносимость лактозы, потому что мы генетически запрограммированы после детства прекратить производство фермента, который разрушает лактозу.

Одной из форм непереносимости лактозы является воспаление и боль в животе.

3.Снижение веса.

Если исключить молочные продукты из рациона, то можно потерять вес или набрать его. Это зависит от того, что вы начнете есть вместо сыра. Увеличение веса происходит, когда вы заменяете этот тип белка продуктами, богатыми углеводами.

Если вам нравится молоко, но у вас есть непереносимость или чувствительность к ней, то вы можете попытаться устранить эти продукты в течение определенного периода времени, чтобы увидеть, будет ли снижение симптомов.

В таком случае вы можете обратиться к альтернативным видам, таким как кокосовое, миндальное или рисовое молоко.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник