Что происходит с вашим телом, когда вы пьете диетическую содовую

Это важно!

Что происходит с вашим телом, когда вы пьете диету содовую: 10 опасностей

1. Проблемы с почками
В исследовании, проведенном Гарвардским университетом на более чем 3000 женщин, было обнаружено, что содовая удваивает риск снижения работоспособности почек. Поскольку это не связано с подслащенными содовыми, исследователи считают, что диетические подсластители несут ответственность.

2. Поврежденный метаболизм
Согласно исследованию 2008 года, проведенному в Университете Миннесоты на более 10 000 взрослых, потребление всего 1 диетической содовой в день увеличило риск метаболического синдрома на 34%. Симптомы — жир в области живота и высокий уровень холестерина.

3. Ожирение
Искусственные подсластители могут нарушить естественную способность организма регулировать потребление калорий на основе сладости продуктов, предположили исследователи на животных из Университета Пердью. Это означает, что люди, потребляющие диетические продукты, могут с большей вероятностью переедать, потому что ваше тело обманывается, думая о его потреблении сахара, и вы жаждете большего и получаете больше.

4. Ужасное похмелье
Коктейли, приготовленные с диетической содовой, могут ускорить опьянение. Согласно исследованию Королевской больницы Аделаиды в Австралии, напитки без сахара позволяют ликеру поступать в ваш кровоток гораздо быстрее, чем с сахаром.

5. Выпадение зубов
Диетическая содовая измеряет 3,2 по шкале рН, что означает, что она очень кислая. Кислотное свойство диетической соды легко растворяет зубную эмаль.

6. Репродуктивные проблемы
Контейнеры для безалкогольных напитков покрыты эндокринным диспенсором бисфенола A (BPA), который был связан со всем: от болезней сердца до ожирения и репродуктивных проблем.

7. Урон клеток
Диетическая содовая содержит ингибиторы плесени, которые отсутствуют в обычных содовых. Они содержат бензоат натрия и бензоат калия, которые ответственны за повреждение клеточных стенок.

8. Потеря костной массы
Употребление содовой может привести к потере костной массы. Фосфорная кислота, присутствующая в содовой, приводит к тому, что кальций в вашем потоке крови быстрее выводится из организма через мочу, что приводит к повреждению костей.

9. Кофеин
Многие диетические содовые содержат кофеин, который является искусственным стимулятором и вызывающим привыкание веществом. Кофеин также влияет на печень и препятствует ее очищению от токсинов из крови.

10. Нейротоксин
Диетические содовые используют искусственные подсластители вместо сахара, включая аспартам, который действует как нейротоксин. В то время как искусственные подсластители могут быть альтернативой сахару с нулевой калорийностью, они никоим образом не являются более полезными.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — healthylifefeed.com