Что происходит с вашим телом, если вы едите пряную пищу каждый день?

Так неожиданно!

Некоторые из нас склонны употреблять острую пищу. Что, если бы мы сказали вам, что все эти годы потребления острой пищи могут фактически добавить время к вашим тикающим «часам жизни»? Недавние исследования показывают, что употребление в пищу ряда острых и пряных продуктов помогает людям жить дольше.

Исследования показывают возможные связи между регулярным потреблением острой пищи и дополнительными преимуществами для здоровья в результате. Исследование проводилось Китайской академией медицинских наук, где были собраны данные за 2004-2008 годы. В качестве краткого обзора этого исследования был сделан вывод о том, что преждевременные смерти снизились на 14%, если люди потребляли острую пищу 6-7 раз в неделю по сравнению с теми, кто ел ее менее одного раза в неделю. Кроме того, сушеные и свежие перцы чили были наиболее распространены в этом исследовании.

Ниже приведены несколько специй и их преимущества для здоровья.

  1. Кайенский перец

В основном используется для чистки и детоксикации, а также помогает пищеварению. Его можно использовать при простуде и гриппе, поскольку он помогает очистить скопление, а также помогает облегчить приступы кашля и воспаление горла.

  1. Перец чили.
  • Богатый источник витамина С.
  • Содержит такие минералы, как:
  • калий
  • марганец
  • Железо
  • магний

Только калий помогает контролировать сердечный ритм и кровяное давление.

  1. Халапеньо

Из-за своей интенсивности, халапеньо следует есть в умеренных количествах. С учетом сказанного, однако, эти перцы, как известно, оказывают благоприятный эффект у пациентов с болезнью Альцгеймера, ограничивая повреждение нейронов в головном мозге.

  1. Черный перец
  • Содержит большое количество полезных веществ.
  • Увеличивает желудочно-кишечные энзимные выделения.
  • Противовоспалительные свойства.
  • Многие антиоксидантные витамины.
  1. Хрен
  • Низкое содержание жира и калорий.
  • Содержит витамины, минералы, пищевые волокна и антиоксиданты.
  • Может помочь защитить организм от воспаления, инфекций и рака.

В дополнение к перечисленным выше специям есть несколько других преимуществ для здоровья, которые нужно добавить в этот список. Один из них — ваш риск развития опухолей. Капсаицин, который является активным ингредиентом многих специй и пряных продуктов, активирует клеточные рецепторы. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В исследовании на мышах, 80 процентов клеток рака предстательной железы были убиты, когда мышей кормили капсаицином. У тех мышей, у которых были опухоли, также были введены капсаицин, и со временем их опухоли уменьшились примерно до одной пятой от размера необработанных опухолей.

Как указано выше, увеличивая количество острой пищи в вашем рационе и/или добавляя специи к своим продуктам, вы резко снижаете свои шансы досрочной смерти из-за возникновения рака и сердечных заболеваний.

Кроме того острые и пряные специи, как известно, помогают с потерей веса, имея свойства, которые ускоряют ваш метаболизм.

Как тело реагируют на специи?

Это несколько сложно. Для тех, кто редко ест пряную пищу или никогда не ел острую пищу, такие специи могут вызвать тревожные жгучие ощущения во рту. В то время как тот, кто регулярно ест пряную пищу, более терпим к специям. Вы должны постепенно приспособить свое тело к таким специям.

Может ли очень острое питание быть вредным?

Ответ на этот вопрос может быть и да и нет. Люди, страдающие от изжоги, различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, расстройств кишечника и язв, должны ограничивать потребление острой пищи, потому что они, безусловно, могут раздражать и ухудшать эти заболевания. Каждый человек реагирует по-разному на разные виды специй, поэтому важно выяснить, что подходит именно для вас, а что нет.

В заключение, стоит отметить, что у пряной и острой пищи больше преимуществ, чем недостатков.