Что происходит, когда вы пьете ананасовый сок в течение года, это фантастика!

Просто невероятно полезно!

Ананас, колючий плод с острыми краями на его листьях, обладает более скрытыми талантами, чем просто сочным и сладким вкусом. Это настоящий источник природных витаминов и ферментов, которые могут даже облегчить воспаление и болезнь. Если вы каждый день пьете ананасовый сок, вы будете удивлены, насколько хорошо он влияет на ваше тело.

Вот 10 преимуществ, которые вы можете получить от ананаса, о которых вы, вероятно, никогда не знали.

  1. Меньше воспаления

Ананас имеет фермент, называемый бромелайн. Он обладает способностью уменьшать воспаление и устранять яды в организме, которые нападают на органы.

  1. Потеря веса

Выпивая ананасовый сок натощак, вы можете уменьшить тягу к сладостям. Ананас содержит в себе тиамин, который быстро превращает углеводы в энергию, тем самым начиная метаболизм.

  1. Защищает от паразитов в печени и кишечника

Фермент бромелайн также обладает антипаразитарными свойствами. Можно даже убить кишечных паразитов концентрированными дозами ананасового сока.

  1. Меньше проблем с щитовидной железой

Плод не только содержит бромелайн, но и йод, который при регулярном приеме может помочь страдающим тиреоидитом бороться с воспалением, помогая органу улучшить свою функцию.

  1. Снижение риска получения травмы

Ананас также является хорошим источником калия, который стабилизирует электролиты организма. Регулярно потребляя калий, во время физической активности у вас будет меньше мышечных судорог. Это снижает риск получения травм.

  1. Меньше токсинов

Антиоксиданты и ферменты, найденные в ананасе, являются лучшим природным антитоксином. Регулярно выпивая ананасовый сок, организм остается свободным от тяжелых металлов.

  1. Улучшите пищеварение

Бромелайн повышает пищеварение и помогает предотвратить расстройства пищеварительного тракта.

  1. Здоровые зубы

Ананас очень эффективен в борьбе с желтыми зубами и зубным налетом. Регулярно выпивая ананасовый сок, вы можете получать более белые, здоровые и крепкие зубы.

  1. Лучшее зрение

Витамин А и бета-каротин также встречаются в ананасе. Эти вещества обеспечивают лучшее зрение. Ежедневно выпивая ананасовый сок, вы можете предотвратить проблемы со зрением, связанные с возрастом.

  1. Ананас против рака

Исследование, проведенное в 2013 году в Национальной библиотеке медицины, показало, что бромелаин, извлеченный из стебля ананаса, эффективен в уничтожении клеток рака желудка и толстой кишки человека.

Ананасовый сок — как сделать:

Нарезать свежий ананас на куски, отбросив внешнюю кожуру. Поместите куски в большой графин и наполните его водой. Или, если у вас есть соковыжималка или блендер, вы также можете сделать сок. Вы будете удивлены, насколько вкусный такой здоровый напиток может быть!

В дополнение ко всему вышесказанному, ананас богат витамином С, поэтому, добавляя его к своему ежедневному режиму, вы почувствуете общее улучшение, и сможете бороться с любыми зимними простудами!