Что надо пить, чтобы похудеть!

Напитки для похудения

Те кто худел знают — кроме сбалансированного питания, диеты и фитнеса важно много пить. Потому что жидкость  способна выводить ненужную воду из организма, шлаки, токсины. Благодаря подобному детоксу мы можем избавиться от лишних сантиметров очень быстро. Кроме воды с этой задачей хорошо справляются эффективные напитки для похудения.

КАК ДЕЙСТВУЕТ НАПИТОК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ruЖиросжигающие напитки способствуют выводу шлаков и токсинов, и также выводят ненужную жидкость с каждой клеточки нашего организма.Оказывая дренажный эффект на всю лимфосистему улучшается работа кишечника и печени, что позволит вам чувствовать себя намного лучше. А хорошее усвоение потребляемой пищи улучшит ваш внешний вид.И речь не только о потере лишних килограммов. Со временем улучшиться цвет кожи, уйдут прыщики и покраснения. Замечательный эффект вы увидите на волосах и ногтях – они станут крепче и будут сиять здоровым блеском.Современная индустрия красоты и здоровья предлагает нам множество вариантов продуктов серии slim. Но если вы предпочитаете проверенные продукты, приготовленных в домашних условиях, тогда милости просим! Выбираем и пробуем свой вариант очищающих напитков.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

По полезности — это напиток номер один. Кроме жиросжигающего эффекта зеленый чай обладает массой полезных свойств. И это предмет отдельной темы.

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru

Можно только добавить, что стоит выбирать качественные листовые чаи. Отдавайте предпочтение зеленому чаю и улунам.

ЧАЙ НА ТРАВАХ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru-1

Травяные чаи — это сборы трав, которые способны улучшить пищеварение, работу печени и мочевого пузыря и обладают дренажным и слабительным эффектом. Такой сбор можно приготовить самому, а можно купить уже готовый. Из готовых сборов самый нашумевший — это монастырский чай. Под этой маркой можно увидеть много сборов и в аптеках, и на рынках. Насколько можно доверять покупным сборам трав, которые продаются в таком огромном количестве — не знаю.

Если вы разбираетесь в травах и готовите сбор сами, то помните о том,  что необходимо хорошенько смешать все травы, а потом взять 1 чайную ложку этого чая и залить его кипятком. Настаиваем несколько минут, процеживаем и пьем маленькими глотками.

Вот один из примеров очищающего чайного напитка на травах для похудения:

• Сенна – 20 г.;
• Зеленая петрушка – 20 г.;
• Одуванчик лекарственный – 20 г.;
• Крапива – 20 г.;
• Укроп итальянский – 10 г.;
• Мята – 10 г.;

Рекомендуется начинать курс очищения с 1 стакана данного чая в день. Потом можно увеличить дозу до 3 стаканов в день, потом опять медленно переходим на 1 стакан в сутки. Для профилактики также рекомендуется регулярно употреблять этот чай.

КЛАССИЧЕСКАЯ ВОДА САССИ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru-2

Еще  один из нашумевших рецептов напитка для похудения. Вода Сасси отлично подходит борцам за осиную талию и плоский живот. Благодаря тому, что этот напиток выводит лишнюю жидкость и активирует пищеварение, лишние килограммы на животе уходят быстрее.

Для приготовления вам понадобиться:

• 2 л. чистой родниковой воды;
• 2 ст. л. свежего имбиря, измельченного до состояния кашицы;
• 1 средний огурец, очищенный от кожуры и нарезанный тонкими ломтиками;
• 10-12 листьев перечной мяты;

Чтобы ваш напиток был готов вам стоит всего лишь смешать все ингредиенты и поместить их, допустим, в графин. Потом залейте все это водой и положите в холодильник, пускай напиток настоится.

Стоять он должен 10 часов, так что лучший вариант будет, если вы сделаете напиток с вечера, а на утро он уже будет готов.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru-3

Имбирный чай отлично подойдет для утоления жажды в жаркие дни. Он отлично тонизирует и помогает взбодриться по утрам.

Основные компоненты для такого чая — имбирь, лимон и мед. Этого уже достаточно. Но для улучшения вкуса и удовольствия можно добавить черный или зеленый чай, клубнику или ананас.

Ингредиенты:

• Свежий имбирь- 8 см.;
• Черный чай – 5 г.;
• Лимон – 1 шт.;
• Клубника (свежая или замороженная) – 50 г.;
• Мед – 3-4 ч. л.;

Приготовление:

1. Очищаем имбирь и нарезаем тонкими пластинками.
2. Завариваем черный чай в 1 литре воды и процеживаем.
3. Добавляем к чаю имбирь и настаиваем 10 минут.
4. С половинки лимона выдавливаем сок и добавляем к чаю вместе с клубникой и медом.

Оставшийся лимон используйте как украшение к чаю, можно просто порезать и добавить в кружки.

КЕФИР СО СПЕЦИЯМИ

Британские ученые объявили, что это самый эффективный способ похудеть, не меняя привычного рациона питания. Просто необходимо выпивать за полчаса перед каждым приемом пищи напиток следующего приготовления:
Берем один стакан нежирного кефира и добавляем 1 чайную ложку корицы, 1 чайную ложку измельченного имбиря и щепотку красного перца.

Рекомендуется напиток употреблять сразу после приготовления по 1 стакану перед едой или одну половину стакана до еды, а другую после.

Такой напиток отлично влияет на микрофлору кишечника, улучшает обмен веществ и притупляет чувство голода. Для наилучшего эффекта рекомендуется заменить кефирным напитком ужин.

КОНЬЯК С ЛИМОНОМ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru-5

Коньяк с лимоном – необычный, но эффективный способ похудеть. Лишние сантиметры уходят за счет вывода лишней воды из организма. По слухам, этот способ используют спортсмены для сушки перед соревнованиями. В тренажерных залах весной это один из самых популярных способов похудеть.

А рецепт такой: За два часа до сна и не позже чем 2 часа после еды выпивайте на ночь 100 миллилитров коньяка, закусывая лимоном. Пропорции такие — 100 г коньяка — один хороший такой лимон. Курс должен длиться 7-10 дней.

Тут главное, не увлекаться. По отзывам худеющих, уходит не меньше 5 кг, а обычно 7-9 кг за 2 недели.

ПЕТРУШКА

Петрушка является мощным мочегонным средством, которое отлично подходит для борьбы с инфекциями мочевых путей и других проблем, таких как заболевания почек.

Этот рецепт чая из петрушки пользуется популярностью на Балканах. Возьмите

  • 5 столовых ложек измельченной петрушки
  • 1 л. воды

Положить мелко нарезанную петрушку в литр кипяченой воды. Оставьте чай на 20 минут, затем процедите и он готов! В день не стоит выпивать больше 1 литра чая.
Для усиления жиросжигающего эффекта можно добавить лимон.

https://youtu.be/NpnC5MupN_E

КОРИЦА С МЕДОМ

chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru

Еще очень хорошо активирует обмен веществ корица с медом. Для приготовления напитка возьмите пол чайной ложки корицы и залейте ее кипяченой водой. Настаивайте ее до 30 минут. Затем добавьте мед. Напиток готов, можно наслаждаться.

СМУЗИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Этот перечень напитков для похудения далеко не полный. Есть еще такая вещь как смузи для похудения. Возможно, кто-то поспорит, что это скорее еда, чем напиток, но можно остановиться на том, что это жидкая еда. Обычно в похудательные смузи входят сельдерей или ананас, плюс другие фрукты, зелень или овощи.chto_nado_pit_chtoby_poxudet_poxudatelnye_napitki__naget_ru-6

 

ЗЕЛЕНЫЕ КОКТЕЙЛИ

Еще один вид жиросжигающего напитка. В отличие от смузи в его состав входит много зелени.

Источник