Чай, который заставляет опухоли сжиматься, а раковые клетки — исчезать. Он успешно используется в течение 50 лет. Вот как его приготовить

Невероятно полезно!

Essiac стал широко известен своей замечательной способностью стимулировать иммунную систему и детоксифицировать организм. Многие люди, которые пьют чай Essiac, регулярно сообщают о том, что они здоровее, реже страдают от простуды и гриппа. Простой недорогой чай с четырьмя травами, который лечит рак?

Происхождение Essiac
Эсессианский чай, как говорят, был древним рецептом, сделанным племенами оджибве коренных американцев, которые населяют районы Канады и северных Соединенных Штатов. Он назывался «чаем Жизни Оджибва»

Essiac чай был представлен в Канаде в начале 1920-х годов. На протяжении более 50 лет скромная медсестра Рене Кайс успешно использовала чай для лечения многих пациентов с раком в своей клинике в крошечной канадской деревне Брейсбридж, к северу от Торонто.

Самая важная добавка, которую каждый должен принимать ежедневно
Она состоит из четырех основных трав, которые растут в пустыне Онтарио, Канада. Считается, что исходная формула имеет свои корни у коренных канадских индейцев.

Как работает чай Essiac?
Он детоксифицирует организм, поражает раковые клетки и укрепляет иммунную систему с помощью мощных антиоксидантов. Корень лопуха является основным ингредиентом чая Essiac, и он богат антиоксидантным антрахиноном, который, как было показано, уменьшает клеточные мутации и предотвращает рост опухоли. Было написано несколько тематических исследований, в которых сообщалось, что чай Essiac помог увидеть регресс размера опухоли и тяжести симптомов. Эти пациенты страдали от различных форм рака, включая рак матки, предстательной железы и кишечника, а также опухоли на поверхности кожи.

Из Галевой энциклопедии альтернативной медицины:
«Овечий щавель приобретает популярность как противоопухолевое средство и известен способностью разрушать и уменьшать опухоли. Сообщается, что припарка, полученная из овечьего щавеля, оказывает эффект уменьшения на опухоли или кисты. Оловянные щавелевые рутины и полисахариды действуют для предотвращения опухолей».

В августе 2004 года журнал «Альтернативная и дополнительная медицина» опубликовал исследование, в котором показано, что Essiac может ингибировать рост опухолевых клеток простаты. На сегодняшний день он оказался безопасным для всех, кроме беременных или кормящих женщин.

Ингредиенты домашнего чая:
* 6 1/2 чашки корня лопуха (измельчить)
* 0,45 кг овечьего щавеля (порошок)
* 1/4 фунта коры вяза (порошкообразный)
* 30 г корня турецкого ревеня (порошкообразная)

Способ приготовления чая Essiac:
Тщательно перемешайте все четыре травы, храните в плотно закрытой стеклянной таре вдали от света.
Для кварты чая вам нужна 30 г травяной смеси.
Для галлона чая вам нужно 120 г травяной смеси.
Доведите необходимое количество воды до кипения в стальной или чугунной кастрюле. Варите в течение 15 минут
Накройте крышкой, оставьте на 12 часов.
На следующий день, разогреть воду, но не кипятить.
Позвольте траве осесть, затем процедите.
Налейте в герметично закрытые стеклянные или керамические контейнеры и охладите.
Охладите и используйте в соответствии с рекомендациями (подслащенный медом или натуральным сахаром по вкусу)

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер