Чабрец от сухого кашля

Чабрец оказывает не только бактерицидное и легкое отхар­кивающее действие, но и успокаивает, заметно ослабляет приступы сухого кашля.

Я простужаюсь, как и многие мои знакомые, но все быстро приходят в себя, а я продолжаю мучиться, главным образом от кашля. Причем кашель этот такой изнурительный, что становится даже дышать больно. Мой участковый врач говорит, что это потому, что с самого детства не был вылечен острый бронхит. Вот и осталось наследство в виде сухого кашля. Что делать, если всевозможные лекарства и компрессы дают только сиюминутный результат. Перепробовал я и различные сиропы от сухого кашля для взрослых, которые давали некоторый эффект, но до конца не излечивали.

Мне самому захотелось изба­виться от этой беды, к тому же и вправду получается, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Я обло­жился медицинской литературой и так увлекся этим полезным делом, что и сам решил написать, чтобы поделиться, как все-таки можно справиться с сухим кашлем. Тем более что сейчас как раз такая погода, что не простудиться трудно. Очень хорошо снимает приступы кашля, облегчает дыхание настой чабреца.
1 столовую ложку сухой измель­ченной травы чабреца я заливаю стаканом кипятка, настаиваю 1 час, тепло укутав полотенцем, процеживаю и принимаю по 2 столовые ложки три раза в день в течение 8-10 дней.

Я узнал, что чабрец оказывает не только бактерицидное и легкое отхар­кивающее действие, но и успокаивает, заметно ослабляет приступы сухого кашля. Да и вообще, чабрец — очень ароматная приятная трава, с ним при­ятно заваривать чай, хотя бы изредка. Так вот я и научился и себе помогать, и без таблеток обходиться.
______________

Источник