Быстрые средства для лечения запоров!

Зачем таблетки?

Хотя вы всегда можете использовать слабительные для запора, но хотите ли вы зависеть от лекарств? Вы не можете прибегать к ним всю жизнь. Поэтому вы должны сначала поэкспериментировать с некоторыми домашними средствами, чтобы избавиться от запора, а затем попытаться внести изменения в свой рацион и образ жизни, чтобы избежать их повторения.

Домашние средства для лечения запоров.

1. Лимон

Забудьте о чашке чая или кофе утром. Вместо этого утром выпивайте лимон с теплой водой и солью. Вам нужно стимулировать ваш кишечник, и это решение помогает очищать этот орган вашего тела.

Ингредиенты:

  • Лимонный сок — 1 ч.л.
  • Теплая вода — 1 стакан
  • Соль — это ее щепотка

Инструкции:

  1. Как только вы утром проснетесь, подогрейте воду.
  2. Смешайте лимонный сок в этой теплой воде.
  3. Добавьте щепотку соли и хорошо перемешайте.
  4. Выпивайте каждое утро, даже после того, как вы вылечите запор.

2. Изюм

Изюм высок в клетчатке, и вы определенно знаете, что большинство случаев запоров связаны с диетой, которой не хватает клетчатки. Тем не менее, беременным матерям все же необходимо проконсультироваться со своими врачами.

Ингредиенты:

  • Изюм-10-15
  • Вода — 1/2 чашки

Инструкции:

  1. Замочите изюм на полчаса в воде на ночь.
  2. Утром, замоченный изюм вместе с водой, желательно сначала утром выпить натощак.

3. Гуава

Гуава, хотя и дешевая и вкусная, является недооцененным плодом, несмотря на множество преимуществ. Для запоров тоже можно регулярно использовать гуаву. Почему это так полезно для запоров? Из-за ее растворимых, а также нерастворимых волокон, присутствующих в ее мякоти и семенах соответственно. Гуава помогает в производстве слизи в анусе, а также помогает сокращению кишечной оболочки для гладкого прохождения пищи в желудок.

Инструкции:

Правильный способ употребления гуавы — разрезать ее на четверть. Сначала съешь внешнюю часть гуавы, рядом с ее кожурой. Затем съешьте внутреннюю часть, которая является мягкой мякотью с семенами.

4. Льняные семена

Они богаты волокном! Льняные семена имеют большое количество волокон и были признаны в качестве объемно-формирующего травяного слабительного. Эти слабительные работают, втягивая воду в стул, чтобы она становилась больше, мягче и легче выходила из тела. Их можно назвать самыми безопасными способами слабительных средств, которые стимулируют вашу толстую кишку естественным образом, и поэтому их можно принимать ежедневно.

Инструкции:

  1. Возьмите столовую ложку молотого льняного порошка и смешайте его со стаканом теплой воды, утром.
  2. Кроме того, добавьте льняное семя к утреннему завтраку.

По материалам — rapidhomeremedies.com

Перевод и адаптация — Фитхакер