Будьте осторожны с тем, что вы покупаете: Пластиковый рис распространяется по всей Азии !!!

Любите рис — значит должны это знать!

Это была потрясающая новость для всего мира, когда люди узнали о поддельных яйцах, произведенных в Китае.

За этим же инцидентом последовал и другой тревожный факт. На этот раз это было производство и распространение пластикового риса, произведенного в Китае. Для вас очень важно знать этикетки, которые необходимо проверить перед покупкой риса.

Рис был впервые замечен в южном штате Индии в штате Керала, а азиатские СМИ успокаивают, что рис из Китая. Он быстро распространился во многих странах Азии, таких как Вьетнам, Индия и Индонезия.

Шокирующий пластиковый рис смешивается с известными коммерческими марками риса и выглядит очень естественным, нормальным. Очень трудно указать разницу между пластмассовым рисом и настоящим рисом.

В то время как люди, которые потребляют пластиковый рис, страдают от многих проблем с пищеварением, что указывает на существование пластического риса на рынке.

Ингредиенты для приготовления этого риса состоят из сладкого картофеля, смешанного картофеля и синтетической смолы. Эта комбинация может сделать ее токсичной, и потребление этого риса может привести к повреждению желудочно-кишечного тракта.

В подробном отчете СМИ по этой теме утверждалось, что рис доступен на рынке с давних времен и был впервые представлен в Тайюане и Шэньси.

Люди не могут отличить пластиковый рис, поскольку он выглядит точно так как и обычный рис.

Согласно агропромышленному министерству промышленности и малайзийскому сельскому хозяйству, пластиковый рис безопасен. Но многие эксперты утверждают, что рис может быть импортирован в эти страны в местные небольшие магазины.

Как мы можем избежать фальшивого риса?

Разница между пластмассовым рисом и обычным рисом просто невозможно сразу определить. Таким образом, покупая рис в супермаркете, покупатели не смогут отличить пластиковый рис. Однако эксперимент можно провести дома. Если поджечь рис — пластиковый будет гореть как пластик.

Итак, если вы обнаружите какую-либо разницу во вкусе риса, и он горит, как пластик, тогда вы должны исключить этот рис.

Будьте в курсе и оставайтесь здоровыми!