Брокколи и 11 других трав для очищения легких!

Знаете ли Вы?

Вы, наверное, слышали в течение всей жизни, как важно есть овощи. Так говорят по причине. Овощи имеют много жизненно важных питательных веществ, которые необходимы для поддержания нашего тела здоровым. Один овощ, в частности, доказал, чтобы может помочь очистить поврежденные легкие. Этот особый овощ — брокколи.

Брокколи не только помогает иммунной системе организма, но она также помогает вывести вредные бактерии из легких. Многие из соединений, которые содержатся в брокколи, фактически могут помочь с рядом различных заболеваний легких.

Когда ваши легкие функционируют должным образом, макрофаги — белые клетки крови, удаляют бактерии и остатки, которые накапливаются в легких и могут привести к инфекции.

Nrf2 — химический путь легких, который активирует макрофаги. Если этот путь поврежден, сульфорафан, который представляет собой химическое вещество в растениях, таких как цветная капуста и брокколи, может на самом деле помочь восстановить его.

Травы, которые обладают способностью очищать легкие
Наряду с брокколи, есть несколько трав, которые Вы должны добавить в свой рацион, чтобы помочь очистить ваши поврежденные легкие. Некоторые из этих трав включают в себя:

корень лакрицы
конопля
мать-и-мачеха
тимьян
корень Оша
орегано
эвкалипт
коровяк
медуница
шалфей

Здоровая диета, которая включает в себя свежий брокколи с комбинацией трав, может помочь Вам улучшить состояние Ваших легких.