Болят и опухают ноги после длительного хождения на высоких каблуках? Помочь вам в этом могут эти три ингредиента…

Болят ноги и суставы? В помощь два рецепта, которые помогут обрести ощущение легкости!

Длительное пребывание на каблуках, как и ношение неудобной обуви – вот главная причина сильной боли в суставах под конец тяжелого дня. Могу быть и другие причины возникновения боли: артрит или же избыточный вес, из-за которого вся нагрузка идет на стопы. Если вам приходится ежедневно бороться со столь неприятными ощущениями, вы просто обязаны попробовать эти рецепты. Простые манипуляции способны творить чудеса.

Картофельный курс: через 8 дней вы полностью забудете о боли в стопе

Тщательно вымойте 2 средние картофелины. Натрите его вместе с кожурой на крупной терке. Распределите равномерно полученную массу на два лоскутка марли, заверните их в виде компрессов. Наложите холодные компрессы на болезненные участки, сверху зафиксируйте пищевой пленкой и обуйте хлопчатобумажные носки. Такой компресс оставьте на всю ночь. Утром смойте, и повторите еще в течение 7 дней. Облегчение будет ощутимо уже на второй день, а за неделю боль уйдет полностью.

Компресс из соли и меда

Удивительная комбинация из соли и меда – это настоящее волшебство для ног. Использовать данную рецептуру нужно не более 10 дней подряд, потом перерыв минимум на две недели. Итак, соли и меда нужно брать в равных частях, тщательно перемешать. Эту смесь нанести на болезненный участок, накрыть марлей и обернуть пленкой. Компресс также оставляйте на ночь.

Вы будете в восторги от легкости, которую наконец-то сможете обрести!