Большая польза, которую приносят мандарины

Невероятно полезно!

Ученые из Университета Западного Онтарио в Канаде говорят, что нобилетин, который находится в высоких концентрациях в мандарине, предотвращает ожирение и предлагает защиту от диабета 2 типа и атеросклероза.

Мандарин — отличный источник витамина С, антиоксиданта, который помогает предотвратить повреждение, вызванное свободными радикалами, обеспечивая тем самым защиту от различных видов рака и инфекций.

Это все преимущества, предлагаемые мандаринами:

Проблемы с пищеварением:
Вы должны очистить мандарины и высушить их до максимума. Этот порошок вы можете добавить во все блюда, которые вы потребляете или, по крайней мере, в кофе. Это значительно облегчит ваши боли в желудке.

Бронхит:
Вы должны кипятить полтора стакана воды и добавить 2 столовые ложки мандариновой кожуры. Оставьте в течение 1 часа и потребляйте 3 стакана теплого напитка в день за 30 минут до еды.

Сухой кашель:
В стакан горячей воды поместите две столовые ложки кожуры мандарина, предварительно высушенной и измельченной. Оставьте на 1 неделю в прохладном и темном месте. Процедите и потребляйте около 20 капель, растворенных примерно в 3 стаканах воды перед едой.

Простуда:
В кастрюле кипятите воду и добавьте свежую кожуру мандарина. Вы должны дышать этим паром, который появится через 10 минут.

Грибок на ногах:
Возьмите кожуру и нанесите на ногти или пораженные участки 2 раза в день.

Бессонница и истощение:
В маленький мешочек поместите кожуру мандарина и разместите рядом с собой. Этот аромат, которым вы будете дышать 15 минут, расслабит вас, а также уменьшит головную боль.

Гипертония и тахикардия:
Добавьте кожуру в три литра воды и доведите до кипения. Дайте смеси отдохнуть в течение 1 часа. Процедите.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер