Болит ли ваша пятка утром или когда вы встаете? Это то, что вам нужно знать

Это важно!

Шпоры — это патология, которая поражает пятку, как раз в области сухожилий. Эта патология создает большую боль в этой части пятки, предотвращая реализацию многих наших ежедневных действий.

Эта боль обычно вызвана тем, что долгое время вы не принимали неподходящие позиции или носили неподходящую обувь. Боль также может возникнуть, когда мы перегружаем наши ноги большим весом.

Хирургическая процедура обычно очень редка. В борьбе с этим злом в основном используются ортопедические стельки. Также очень полезны силиконовые каблуки и стимулирующие массажи для облегчения боли. В худшем случае вы можете прибегнуть к определенным лекарствам, чтобы успокоить боль.

Однако у нас также есть очень хорошие природные средства для борьбы с этой болью. Они очень эффективны и не подрывают наше здоровье химическими соединениями. Они очень дешевы и доступны для всех людей. Затем мы расскажем вам, что они собой представляют и как их использовать.

Кокосовое масло
Это масло очень хорошо смягчает кожу и снимает боль с пятки. Желательно немного согреть его, прежде чем наносить на болезненную область. Таким образом, он может проникать в кожу и снимать боль. В дополнение к этому, рекомендуется принимать кокосовые капсулы для уменьшения воспаления и боли изнутри.

Яблочный уксус
Этот продукт имеет особенность привлечения чрезмерного кальция, уменьшения воспаления и боли. Чтобы воспользоваться этим свойством, просто смочите кусок ватки и прикрепите его к пятке.

Мешок льда
Это старый, но надежный метод, который использовался поколениями. Лед рекомендуется при любой травме, так как он уменьшает воспаление и боль. Поместите его на пятку и протирайте в течение 15 или 20 минут.

Бикарбонат натрия
Бикарбонат также очень хорош для борьбы со шпорами на пятках. Это устраняет чрезмерное накопление кальция, которое впоследствии вызывает боль. Для этого необходимо приготовить пасту на основе бикарбоната и воды. Нанесите на пятку и перевяжите марлей. Мы должны делать этот процесс два раза в неделю.

Также с помощью этих простых способов вы можете бороться с болями подошвенного фасцита

Укрепление:
Когда вы просыпаетесь утром, вставайте босиком перед стеной. Вы должны прижать руки к стене, а затем расставить ноги как можно дальше. Таким образом, растяните ногу у вас позади как минимум 5 минут, затем повторите с другой ногой.

Нанесите лед:
Вам нужно будет поместить немного льда в кусок ткани. Поместите на пол и катайте его подошвой вашей ноги, используя арку стопы. Таким образом, вы расслабляете нижние клетки и мышцы. Идея состоит в том, чтобы делать это упражнение в течение 20 минут каждой ногой.

Давление:
Используйте большие пальцы, чтобы надавить от пятки до начала пальцев. Массируйте круговыми движениями, нажмите каждый палец, а затем повторите в обратном направлении, от пальцев до пятки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер