Болеутоляющая зависимость: предупреждающие знаки того, что вы, возможно, перешли грань

Это важно!

Более трети американцев страдают от хронической боли, и большинство из них справляются с болью с помощью лекарств. Многие люди беспокоятся, что употребление таблеток может привести к зависимости от обезболивающего. Хотя лекарства приняты для уменьшения чувствительности боли, они могут также привести к чувству эйфории.

Если врач назначает лекарства для лечения боли, и вы выполняете это, у вас вряд ли возникнут какие-либо проблемы.

Но некоторые люди привыкают, и они испытывают следующие признаки зависимости от болеутоляющего:

Много думают о лекарствах
Самые первые признаки зависимости – это озабоченность двумя вещами: достаточно ли поставок наркотиков или когда вы будете принимать следующую дозу.

Быть зависимым от таблеток – это и эмоционально, и физически. Зависимость связана с неконтролируемым поведением. Вы будете использовать препарат, даже если это вызывает серьезные проблемы в вашей социальной жизни или семьи.

Принимать другое количество лекарств
Вы можете решить принять больше, чем предписано доктором. Вы думаете, что врач не понимает, сколько боли вы испытываете. Вы также думаете, что вы должны принимать таблетки, когда вам нужно, даже если это не то, когда вы должны их принимать. Это предупреждающий знак, что вы пристрастились к обезболивающим.

«Прыгаете» от одного врача к другому.
Как только вы начинаете ходить к более, чем одному врачу, вы проявляете зависимость.
Возможно, ваша цель – увеличить запас обезболивающих, чтобы иметь столько, сколько вам нужно. Но когда это не соответствует предписаниям врачей, это повод для беспокойства.

Получение обезболивающих из других источников.
Это когда у вас возникает такое чувство, что вы не получаете достаточного количества лекарств, чтобы облегчить боль, и вы пытаетесь искать больше.

Эти способы приобретения обезболивающих является признаком зависимости:
Покупка таблеток на улицах.
Краже таблеток у больного друга или родственника.
Заказ таблеток через интернет.
Кража оставшихся лекарств из чужих аптечек.
Покупка рецептурных препаратов других людей.
Краже рецептов из кабинета врача и написание собственных рецептов.

Возможно, вы начали принимать обезболивающие, потому что у вас что-то болело. Но вы все еще используете обезболивающие, даже после того, как боль ушла, это сильный признак того, что вы стали зависимы.

Злитесь, когда кто-то говорит об этом.
Если члены вашей семьи или друзья пытаются поговорить с вами о том, как вы привыкли к лекарствам, и вы чувствуете раздражение или защиту, то вы слишком зависимы.

Исследования показывают, что степень гнева является не только признаком того, что вам требуется лечение, но и предиктором того, насколько эффективными будут препараты.

Что делать
Когда вы заметите любой из этих знаков, следующим шагом должно быть обратиться за помощью и получить больше информации.

Будьте честны и поговорите с врачом. Вы можете обратиться к специалисту или в лечебный центр.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — delphi.lv