Бананы помогут похудеть или все же набрать вес?

Что таится под желтой кожурой?

Бананы содержат 105 калорий, из которых 3 поступают из жира. Если вы съедаете более 2 раз в день, дополнительная глюкоза сохраняется в виде гликогена в мышцах и печени, использующиеся в качестве первичного источника энергии. Только когда пересекается этот предел, он накапливается в виде жира. Бананы обеспечивают питание и энергию для здорового веса, а любой избыток приведет к незначительному увеличению веса.

Д-р Джанардана Хеббар объясняет:

Банан способствует потере или набору веса?

Как с любой едой переедание приводит к побочным эффектам. Бананы содержат приблизительно 105 калорий, из которых только 3 — из жира. Количество углеводов (около 27) в виде фруктовых сахаров также не должно вас беспокоить, так как они расщепляются на глюкозу, мгновенно предоставляя энергию для тренировок и любую нагрузку. Спросите любого атлета, тренера по фитнесу, диетолога или здорового живого баффа, и он подчеркнет преимущество скромного банана. Помимо тела, для мозга глюкоза является основным источником энергии, для эффективного функционирования.

Если вы переедаете бананы (более 2 в день), дополнительная глюкоза откладывается в виде гликогена в мышцах и печени, в качестве первичного источника энергии, при необходимости. Диетологи считают, что вам нужно съесть слишком много бананов, чтобы бананы отложились в виде жира, и это сильно зависит от вашего уровня активности, обмена веществ, возраста, типа тела и других факторов.

Бананы обеспечивают достаточное питание и энергию, необходимые для поддержания здорового веса, и только избыток приведет к небольшому увеличению веса. Диетологи и диетические эксперты рекомендуют отдать предпочтение разнообразию фруктов, чтобы не переедать, а также получить пользу от разнообразия фруктов.Обязательно выбирате сезонные фрукты, добавьте банан или два, и не переживайте, что поправитесь.