Различные способы использования перекиси водорода, которые заставят вас бежать за аптечкой первой помощи!

Очень эффективное средство!

Если вы проверите свою аптечку, вы, вероятно, найдете перекись водорода. Но если вы считаете, что эта сильно пахнущая жидкость полезна только для дезинфекции ран, эти трюки скоро переубедят вас в обратном:

  1. Отбеливайте ногти на ногах

Если вы хотите, чтобы ваши ногти на ногах были белее, смешайте небольшое количество пищевой соды и перекиси водорода в пасту и втирайте ее в ногти на ногах с помощью зубной щетки. Оставьте смесь на ногтях в течение 10-15 минут, а затем удалите их водой.

  1. Здоровые растения

Защитите свои растения от грибов. Добавьте небольшое количество перекиси водорода в воду, поливая их и вуаля.

  1. Очистка зубных щеток

Антисептические свойства перекиси водорода помогают сохранить ваши зубные щетки без микробов. Оставьте их пропитаться в разбавленной перекиси водорода между использованием. Это очень полезно, если у кого-то дома грипп или простуда.

  1. Убирает плесень.

Раствор перекиси водорода также может быть эффективным средством от плесени в вашем доме. Распылите его на пораженный участок, а затем протрите тряпкой.

  1. Дезинфицирующее средство для губки

Замачивайте губку в течение примерно 10 минут в смеси перекиси водорода и воды (50/50). Затем промойте ее хорошо водой и можете пользоваться.

  1. Ушная сера.

Если у вас есть сера в ушах, сначала капайте пару капель оливкового масла в ухо, а затем перекись водорода. Затем наклоните голову в сторону и дайте смеси выполнить свою работу.

  1. Мытье фруктов и овощей

Добавьте четыре столовые ложки перекиси водорода в воду в раковине и используйте ее, чтобы вымыть ваши фрукты и овощи, чтобы избавиться от любых бактерий. Наконец, вымойте их холодной водой.

  1. Очистка туалета

Сначала вымойте унитаз, как обычно, а затем вылейте около 4 л пероксида водорода в туалет и дайте ему поработать около 20 минут. Затем хорошо очистите щеткой.

  1. Очистка полов

Налейте 4 мл пероксида водорода в примерно 10 галлонов воды и помойте этим раствором полы. Он не очень концентрирован, поэтому вам не нужно его смывать, и он подходит для всех типов полов.

  1. Кухонная техника

Очищайте приборы, такие как посудомоечная машина или холодильник с перекисью водорода. Поскольку он нетоксичен, он идеально подходит для уборки мест, где хранится пища.

  1. Раны, язвы

Чтобы лечить рану, язвы, возьмите ватный тампон и впитайте его в перекись водорода. Применять на рану три раза в день — это поможет облегчить боль и предотвратить инфекции.

  1. Расслабляющая ванна

В конце очень напряженного дня добавьте половину чашки перекиси водорода (35% пищевой сорт) в горячую ванну. Это поможет вашему организму избавиться от токсинов.

  1. Занавес для душа

Если ваша занавеска для душа выглядит старой и изношенной, налейте немного перекиси водорода на грязные участки, и вы скоро увидите, как быстро исчезают пятна.

  1. Дезинфицирует игрушки

Перекись водорода может использоваться для чистки игрушек. Распылите ее на коробки с игрушками или дверные ручки, которые ваши дети часто трогают.

  1. Пятна от пота

Если вы заметите желтый пот на вашей любимой футболке, смешайте около 3 столовых ложек пищевой соды со стаканом горячей перекиси водорода. Хорошо перемешайте их в течение 20-30 секунд, а затем вылейте непосредственно на пятно. Положите рубашку в стиральную машину и постирайте как обычно.