Абсолютно разумный способ улучшения зрения без использования очков

Забудьте об очках!

Ниже приведен простой трюк, который поможет вам увидеть без очков, независимо от того, насколько плохо ваше зрение. Проверьте это!

Пища, которую вы едите, оказывает огромное влияние на ваше зрение, поэтому потерянное зрение может быть восстановлено с помощью правильного выбора продуктов. Диета, основанная на растениях, которая снабжает организм большим количеством витаминов, минералов и каротиноидов, является ключом к восстановлению вашего зрения. Второй шаг включает добавление трав, которые поддерживают здоровье глаз.

Вот некоторые из них:

Пикногенол является мощным антиоксидантом, известным своей способностью уменьшать утечку в сетчатку, восстанавливая капилляры в глазах.

Шафран эффективен против глазных проблем, включая катаракту. В недавнем испытании каждому участнику, которому был дарован шафран, были улучшения зрения. По словам исследователей, ароматическая трава «может удерживать ключ к предотвращению потери зрения у пожилых людей».

Силимарин — это соединение для поддержки печени, которое важно, поскольку там хранятся все жирорастворимые витамины и глутатион.

Черника обильна биофлавоноидами, которые ускоряют регенерацию родопсина, пурпурного пигмента, используемого стержнями глаз.

Домашние средства для лечения глазных проблем
Кайенский перец является противовоспалительным средством для слизистых оболочек. При приеме внутрь он увеличивает приток крови к глазу.

Смешайте морковь, сельдерей и петрушку с цикориальным соком, чтобы помочь питать зрительный нерв и мышечную систему.

Фенхель, приготовленный в виде чая или используемый в качестве средства для промывания глаз, помогает лечить проблемы со зрением, включая катаракту.

Бентонитовая глина помогает выводить токсины, которые вызывают проблемы, связанные с глазами, особенно напряжение глаз и инфекции.

Природные способы лечения катаракты
Ешьте много моркови или пейте два стакана свежего морковного сока ежедневно.
Ешьте два-три зубчика сырого чеснока в день, чтобы очистить кристаллическую линзу глаза.
Смешайте равное количество кориандра и анисового порошка с чайной ложкой коричневого сахара. Принимайте эту смесь в дозах 12 граммов, утром и перед сном.
Поместите несколько капель сырого органического меда в глаза два раза в день.
Измельчите 7 штук сырого миндаля с половиной грамма черного перца. Добавить в воду, подсластить сырым медом и выпить, чтобы помочь глазу восстановить ясность зрения.
Два раза в день закрывайте глаза и мойте их раствором из воды и солью Эпсома. Также рекомендуется принимать ванну с солью Эпсома два раза в неделю.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер