Абрикосовые косточки: правда ли, что они способны предотвратить и вылечить рак?

В Сети можно встретить много информации о том, что ядра абрикосовых косточек обладают массой полезных свойств и способны избавить человека от многих серьезных заболеваний, в том числе онкологии.

Всего 5 абрикосовых косточек в день могут предотвратить рак — вы когда-нибудь слышали об этом? Представители альтернативной медицины утверждают, что витамин В17, который содержится в этом продукте, убивает раковые клетки. К тому же семена абрикоса называют идеальным источником железа, калия и фосфора.С их помощью пытались и до сих пор пытаются укрепить свою иммунную систему миллионы людей.

Однако множество исследований выявили, что этот метод лечения не только неэффективен, но и опасен, поскольку абрикосовые косточки содержат сильный яд — соединение амигдалин. Синильная  кислота в случае превышения употребления допустимой нормы (больше 2 ядер в день) может привести к отравлению и даже летальному исходу. Кроме того, в ядрышках абрикоса присутствует лаэтрил, оказывающий негативное воздействие на сердце и мозг…

Таким образом, данный метод лечения не только не имеет научного обоснования, он настоятельно НЕ рекомендуется учеными!

Берегите свое здоровье и проверяйте любую информацию перед тем, как начать ее использовать.