А вы знаете, как в старину женщины удаляли «усы» на верхней губе?

Интересные факты: старинные методы удаления нежелательных волос на верхней губе.

Нежелательные волосы на верхней губе у женщин – это настоящая проблема, которая создает множество комплексов, неудобств и мучений. Как правило, это следствие гормональных нарушений, наследственный фактор, результат сильных стрессов. Причин на самом деле много. Сегодня существует множество современных косметологических процедур, но в старину женщины использовали довольно простые методы.

Итак, раскрываем тайны древней косметологии

Старинный рецепт средства для депиляции волос на верхней губе

1 столовая ложка муки;
½ чайной ложки куркумы;
Молоко.

Сыпучие ингредиенты смешивали в миске, добавляли молоко, чтобы получилась густая кашица. Этой смесью намазывали всю поверхность, где были нежелательные волосы, и оставляли до полного высыхания. Затем смывали. Повторяли процедуру до тех пор, пока не выпали все «усы».

Сахар, как альтернатива восковым полоскам для депиляции.

Заваривали густой сироп из сахара, воды и лимонного сока. Наносили густую смесь на кожу с помощью мягкого лоскутка ткани. Затем стягивали сироп вместе с волосами этой же тканью.

Конечно же, современные методы более щадящие и менее болезненные. Но красота не подвластна времени. Во все эпохи женщины искали методы быть красивыми, и это им удавалось.