А Вы знаете, что произойдёт, если Вы съедите 5 грецких орешков? Я о таком никогда не слышала!

Исследования показали, что у людей, которые регулярно употребляют орехи, улучшается уровень холестерина и гибкость кровеносных сосудов.

Новое исследование показало, что употребление в пищу горсти орехов в день обеспечивает немедленное предохранение против различных сердечных заболеваний. Регулярное употребление этих орешков позволит значительно снизить риск сердечных заболеваний.

Исследования также показали, что у людей, которые регулярно употребляют орехи, улучшается уровень холестерина и гибкость кровеносных сосудов, что помогает хорошей циркуляции крови, всего через 4 часа после того, как человек ел орехи или ореховое масло.

Был сделан вывод, что регулярное потребление грецких орехов может защитить вас от сердечно-сосудистых заболеваний.

Чем ещё полезны грецкие орехи?

1. Грецкие орехи — богатый источник полезных веществ для организма человека. В них содержатся витамины A, D, C, E, K, B2, B12, макро- и микроэлементы (фосфор, йод, калий, магний и другие), а так же ненасыщенные жирные кислоты, так необходимы для нормальной работы основных органов и систем организма.

2. Грецкие орехи улучшают работу мозга, повышая активность и память.

3. Грецкие орехи — отличные антиоксиданты и сорбенты, выводят из организма радиоактивные и токсичные вещества.

4. Грецкие орехи — незаменимый продукт для сердца и печени, помогают предотвращать большое количество заболеваний, в том числе, инфаркта, инсульта и т.п.

5. Грецкие орехи повышают иммунитет и помогают бороться с болезнями.

6. Грецкие орехи — средство номер один для профилактики (и даже лечения) рака молочной железы.

7. Грецкие орехи успокаивают нервы и помогают бороться со стрессом.
Масло грецкого ореха оказывает очень положительное влияние на целостность эндотелиальных клеток. Это клетки, которые выстилают кровеносные сосуды и играют важную роль в их гибкости.

Источник