1  Вы становитесь более информированным о ваших предпочтениях в еде

Это самый важный из всех преимуществ от исключения сахара из вашего рациона. К сожалению, большинство потребителей не знают о количестве сахара, потребляемого на ежедневной основе, пока не начинают читать этикетки. Если ваш рацион включает в себя много сладостей, крендели, Фраппучино и энергетические батончики, то вы понятия не имеете, сколько сахара вы на самом деле потребляете. Вы скоро начнете читать этикетки и быть более внимательными к выбору диеты. Это в конечном счете приведет вас к более здоровой еде.

2 Энергетические уровни идут вверх

Вскоре после того, как вы убрали сахар, вы будете чувствовать, что ваши энергетические уровни идут вверх. Это происходит потому, что ваше тело начнет производить больше энергии, а не полагаться на кофеин или сахар в качестве источника энергии.

3  Вы избавитесь от бессонницы

С повышением ваших энергетических уровней, ваш метаболизм также меняется. Вскоре после отказа от сахара, вы станете по утрам чувствовать себя человеком, даже если ночью были не одни.

4  Вы получаете ясность ума

Сахар часто заставляет вас чувствовать себя забывчивым, что может серьезно повлиять на производительность и эффективность в работе.

5  Вы уменьшаете вес

Сахар может серьезно повлиять на веса, если вы постоянно имеете к нему тягу. Да и наращивания мышечной массы при этом гораздо сложнее. После того, как вы исключите сахар, ваше тело прекращает использовать глюкозу в качестве топлива и начинает сжигать жировые запасы более легко.

6 Вы меньше подвержены стрессу и беспокойству

Потребление сахара подавляет белок мозга (нейротрофический фактор (BDNF)), который является довольно низким у людей, страдающих от депрессии и тревоги.

7  Вы экономите деньги

Вы будете удивлены тем, что люди в среднем тратят более $ 200 в месяц на сахаристые протеиновые батончики, шоколад, латте и коктейли. Через год, вы обнаружите, что вы можете сэкономить более $ 2000, которые  можете инвестировать более разумно.

8  Качество вашей кожи улучшается

Помимо резки сантиметров вашей талии, одно из самых больших преимуществ отказа от сахара — улучшение состояния кожи.

9  Ваши отношения улучшаться

У вас есть больше энергии, ясность ума и терпение, и вы чувствуете себя намного лучше  — все это неизбежно улучшает качество ваших отношений. Вы скоро окажетесь в окружении более позитивных людей.